Техдиректор ВКонтакте Александр Константинов уволился (+ устроился тех-топом в фуд-тех Яндекс.Такси)

Обновлено 24 сентября: Константинов возглавил фуд-тех в Яндекс.Такси (проекты Яндекс.Еда, "Шеф", "Лавка" и другие):

Константинову нужно будет как можно скорее обеспечить масштабирование "Лавки", а также внедрить новые алгоритмы в логистике, предсказании спроса, поиске ресторанов и маршрутизации. Также ему нужно будет вырастить команду, в которую "Такси" планирует привлекать новых людей, рассказали vc.ru в компании.


Александр Константинов, работавший в соцсети ВКонтакте с 2014 года, а в августе 2018 ставший техническим директором ВК, уволился, выяснила "Фонтанка". Пресс-служба ВК подтвердила:

Александр Константинов с октября покидает VK. С 2014 года он прошёл путь от разработчика до CTO и внёс большой вклад в развитие компании. Настало время двигаться дальше и развиваться в других направлениях. При этом мы не планируем назначать нового CTO. Вместо этого продолжим отстраивать структуру, основы которой заложили ещё два года назад, — автономные команды разработки. Наша цель — обеспечить командам максимальную гибкость при создании продуктов без снижения высокого уровня качества и скорости разработки.

В 2014 году из ВК ушёл её первый техдир — Николай Дуров (вслед за братом, Павлом). Затем эту должность занимал Антон Розенберг, но и он тоже ушёл к Павлу Дурову в Telegram ( позднее отношения с Дуровыми у Розенберга испортились). Новое место работы Александра Константинова пока неизвестно.

Добавить 4 комментария