Человек из Google показал блоггерам сказку

На прошедшей в четверг встрече блоггеров с Дугласом Мерилом, вице-президентом Google по техническому развитию, прозвучало несколько довольно сильных утверждений, оказавшихся неожиданностью даже для сотрудников интернет-компаний, присутствоваших на встрече.

В частности, Дуглас Мерил сказал, что Брэда Фитцпатрика, несмотря на все его описания социальных графов, в Google к социальным сетям никто подпускать не собирается. Зачем тогда Фитцпатрику думать о социальных сетях - не совсем понятно.

Помимо этого, Дуглас пообещал, что Google оставит PageRank на своем тулбаре, что логично. Чем больше вебмастер смотрит на пейджранк, тем меньше времени он проводит за его оптимизацией и переоптимизацией.

Помимо этого Дуглас Мерил ответил, что никаких otvety.google.ru, он не знает и про них не слышал, что присутствующие на встрече сочли за первое, более-менее явное подтверждение того, что "Ответы" сделаны в России. 

Задавались и другие вопросы, в частности, каковы принципы постройки дата-центров Google, в ответ на что Мерил ответил, что дата-центров у Google много, разбросаны они по всему миру, но где - Google никому не рассказывает. Главное чтобы ответ до пользователя доходил быстрее, чем за 0,4 секунды.

На вопрос об атмосфере стартапа среди руководства Google, Мерил сразу же переспросил: "А кто тут руководство?", после чего рассказал, что Сергей Брин по прежнему ходит в спортивном костюме. И даже ездит на велосипеде.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Похоже, отвечал он уже после фуршета. А где же мировой разум, всеответная машина, падение яыкового барьера, экономия электроэнергии и спасение китов?