Rb.ru открыл статистику

Статистика сайта Rb.ru стала доступна на сервере статистики Liveinternet.ru. Из нее следует, что основными источниками трафика для сайта являются рекламные площади Mail.ru и "Бегуна". Иногда эти понятия пересекаются.

Поражает охват рекламной кампании Rb.ru и креативы, при помощи которых продвигается сайт. В "Рамблере", практически на любой запрос можно получить рекламу Rb.ru. На запрос "Яндекс" показывается "О компаниях на RB.RU - Не просто каталог компаний! Возможность узнать о "Яндекс" больше!". На запрос "знакомства" выводится текст "RB.ru - много возможностей! - Не можешь найти "Знакомства". Полезная информация на RB.ru".

В процессе поиска мы также обнаружили объявление Microsoft, популярность которого, как пишут в "Бегуне", сильно выросла от неких грамотных журналистов. Текст объявления можно увидеть ниже, в приложении.

Источники такого креатива объясняются в рекламе того же Rb.ru, которая показывается пользователям Mail.ru, после отправки почтовых сообщений: Рейтинг самых ненужных профессий 21 века от Forbes: журналисты лидируют.

Приложение. Лучшая контекстная реклама (запрос - объявление):

1. ... - Знайомства для сексу! Галерея відвертих фотографій на LovePlanet - вибирай кого забажаєш! loveplanet.ua (почему-то здесь меня приняли за украинца. Они знают что я уезжаю в Киев?)

2. RB.ru - все последние новости! В тюрьмах Подмосковья - почти 400 ВИЧ-инфицированных заключенных rb.ru (если вы заманиваете миллионеров, то пишите про тюрьмы в Чите)

3. Сифилис - Сайт знакомств LovePlanet.ru! Ищешь друга или подругу? Не хватает общения? Тогда тебе к нам на сайт... loveplanet.ru (хм, ВИЧ или сифилис, что выбрать?)

4. Рулез - Windows Live для любого тебя! Ищешь "Рулез, рулезный"? На Windows Live мы собрали все лучшее! www.windowslive.ru (наверное, заманивают линуксоидов знакомым словом)

5. Италия - Италия на RB.ru. Деловая сеть RB.ru.Хочешь быть успешным? Иди по бизнесу вместе с RB.ru www.rb.ru (отлично, они не безнадежны)

6. Вода - Закладки на память! Memori.ru! Все лучшее на Memori.ru! Храни закладки и обменивайся с друзьями! memori.ru (по запросу вода? Для тех, кто забыл как называется водка?)

7. Бизнес - RB.RU - деловая сеть! Подробная информация на RB.ru! Будь в курсе всего! rb.ru (больно мне нужны ваши ВИЧ-заключенные)

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я на рамблере ищу — все равно приколов много с рекламой прайсру. Ищеш колесо- рекламируют мышку ищеш дом- выдают какойто маршрутизатор :))))

  • Ответить

    Интересно сколько и кто платит Синодову чтобы такой бред про Бегун из пальца высасывать? Две новости подряд, словно писать нечего больше. Похоже, что этот помойный ресурс только так может прибыль приностить

  • Ответить

    Вася, во-первых — не из пальца. Это все есть. Или было («Бегун» — очень динамичная компания, там быстро все меняется, компрене ву?). Во-вторых не две новости, а больше. Это цепная реакция такая — написал что-то про кого-то хорошее, приходят другие люди и говорят — а, это ты правильно написал. А еще я про них слышал то-то и то-то. Но ты проверь. Проверяем, пишем. Про помойный ресурс и способы достижения его прибыльности (я правильно понимаю, что имеется в виду бабло за блокировку негатива?) — это неправда. И не потому как вы со свечкой не стояли, а просто неправда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Искал телефон Qwerty, нашел дорвей с объявлениями 1. Qwerty, 21, Санкт-Петербург Привет, я Qwerty, мне 21. Ищу друзей! Моя анкета на LovePlanet! Подробная информация 2. Я Qwerty, 25, Москва Фанаты кукол, вступайте в наш клуб. Знакомьтесь на LovePlanet! Подробная информация 3. Меня зовут Qwerty, я увлекаюсь рефератами. Ждем тебя в нашем клубе на LovePlanet! Подробная информация 4. Qwerty, 27, Санкт-Петербург Привет, я Qwerty, мне 27. Ищу друзей! Моя анкета на LovePlanet! Подробная информация Бегун, естественно.