BigBuzzy пообещал «окупаемость в октябре и другие приятные цифры»

Агрегатор купонов BigBuzzy, инициировавший процедуру банкротства и задолжавший сотрудникам зарплату, разослал им письмо от имени гендиректора компании Сергея Белоусова:

Всем привет!

Я хотел бы начать с извинений. Очень и очень неправильно, что многие из Вас узнали новость о том, что ООО “БигБаззи” подало заявление на банкротство из интернета, от партнеров, от друзей, а не от меня. Простите. Это одна из тех ошибок, которая больше никогда не повторится. Если мы говорим о доверии, то в первую очередь должен доверять Вам.

Я думаю все вы догадываетесь о причинах того, почему ООО «БигБаззи» реорганизовывается. Кредиторская задолженность достигла предела, у нас были просроченные платежи. После рассмотрения заявления будет сформирован реестр кредиторов. Долги, вошедшие в окончательный список после проверки, будут реструктуризованы и частично погашены.

Хочу еще раз зафиксировать: все задолженности по зарплате перед действующими и уже уволившимися сотрудниками будут погашены в полном объеме. Процесс финансового оздоровления отнимает много сил и времени и дальнейшее функционирование ООО «БигБаззи» станет моей заботой.

Теперь о новой компании. Модель бесплатных скидок тестировалась, начиная с марта 2012 года. В июле, когда новая компания оформилась юридически, показатели позволяют смотреть в будущее очень уверенно. Это более 900 партнеров, почти полмиллиона пользователей, выход на самоокупаемость в октябре и другие приятные цифры.

Подробности Вашего перевода в ООО «Лайт Баззи» Вы узнаете на специальном собрании для сотрудников, которое состоится сегодня, в 17-00. Операционное управление ООО «Лайт Баззи» осуществляет Михаил Ошкин. Именно он будет решать все текущие вопросы, связанные с деятельностью компанией.Самое важное, что несмотря на все неурядицы последнего времени, нам удалось сохранить невероятную команду преданных людей, которые считают BigBuzzy.ru своим. Мы все вместе уже пережили самые невероятные события, которые сделали Вас отличными профессионалами и новая компания дает все возможности для того, чтобы продолжать строить проект BigBuzzy так, как Вы это умеете.

P.S. Друзья, Давайте забудем старые обиды, это наш с Вами проект. Каждый считает BigBuzzy немного своим. Очень надеюсь, что с этого письма у нас станет меньше недоверия и мы все вместе сохраним правильный, рабочий настрой. По любым вопросам Вы всегда можете подойти ко мне и я обязательно отвечу на них. С уважением, основатель BigBuzzy Сергей Белоусов

Бывшие сотрудники БигБаззи не стесняются в своих комментариях по этому поводу:

По данным Kartoteka.ru, ООО "Лайт Баззи" создано 5 июля 2012 года, его гендиректором значится Николай Белоусов, партнер Сергея Белоусова по "БигБаззи".

Тем не менее, сайт BigBuzzy - по крайней мере на пользовательской стороне - продолжает оперировать от лица ООО "БигБаззи" и, например, не позволяет вывести деньги с пользовательских счетов. Что ждет партнеров, чьи акции БигБаззи продолжает размещать - большой вопрос.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Что-то Силиконрус уже не тот — ссылается на Роем на своей странице, не делает инфоповодов. :( (это как бы такой сарказм по отношению к некоторым участникам этой дискуссии, если кто вдруг не понял)

  • Ответить

    Полтора года назад господин Белоусов говорил о том что будет конкурировать с Яндексом, козырял дорогими часами, запонками и арендой джета. На все здоровые аргументы крутил у виска. Я не злорадствую, но вести себя нужно скромнее. Большинство сразу поняли что купонаторам недолго осталось и нормальные люди с ними не связывались.

  • Ответить

    Хех, Виталий, мы с Вами прям параллельную партию в комменты ведём. ;) Я про этот комментарий под статьёй про почту: Еще немного и Роем дойдет до стадии Вебланеты образца старта Роема. Роем тогда откровенно замочил Планету скоростью, актуальностью, остротой. Сейчас ситуация повторяется, только вот Роем теперь в роли старой Вебланеты, а молодой, зеленый и по-хорошему злой Цукерберг его мочит. Уже в который раз на Роеме появляются новости и материалы, которые были размещены Цукербергом на сутки раньше . Синодов, вернись или смени команду. Еще немного и шутки про почту России на Роеме будут выглядеть как сатира на Роем. Проснитесь там уже.

  • Ответить

    Валентин Домбровский, я вас когда-то забанил из-за слабой релевантности смысла слов ваших комментариев к публикуемым статьям, но в каждой «второй» статье: Комментарий заблокированного вами Валентин Домбровский Комментарий заблокированного вами Валентин Домбровский … Вы эксперт по очень широкому кругу вопросов или в интернете кто-то действительно не прав?

  • Ответить

    2 Сергей Федоров Забейте, у каждого из нас свое мнение на спорные вопросы и в комментах мы лишь ищем истину. Вы удивитесь, но именно такие как Валентин являются ядром вашего сайта. И его сарказм тут более чем уместен, учитвая, что тему про лайтбаззи мы обсасывали на цукере пару дней назад.

  • Ответить

    Я вот не люблю, когда переходят на обсуждение моей личности вместо содержания моих постов. Знаете почему? Потому что я автоматически на этом пиарюсь. Ну так как-то случайно выходит, когда я начинаю перечислять, кто я, зачем я, куда я и как я. Так что в этот раз про меня не будем. Впрочем… можем лично пообщаться на встрече сообщества MoscowDjango 24-го октября, например. Ой, извините, не удержался-таки. Виталий, в данном случае сарказм был не по отношению к Роему, а по отношению к тем, кто писал о том, что вот, де, Роем умирает, потому что ссылается на новости на Силиконрусе. Сорри, что не совсем понятно написал. :)

  • Ответить

    Виталий, оставьте свой телефон, пожалуйста. Потерял визитку. Года полтора назад встречались. В моем профиле должно быть понятно где и как (