Владельцы карт «Мир» смогут вернуть до 15% от суммы покупки

Развитие событий: Mastercard и Мир провели одинаковую акцию в метро: скидка 15-16 рублей при оплате картой. Но у "Мира" она действует до декабря (23 сентября 2019)

Национальная система платежных карт (НСПК) разработала новую программу лояльности, в рамках которой с середины октября держатели карт «Мир» смогут получать дополнительные выгоды: на карты будут начисляться кэшбэк до 15% от суммы покупки и до 1,75 мили на полёты «Аэрофлотом» с одной операции (плюс приветственные 3 000 миль при оформлении премиального «пластика»). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей СПМ-банка, который станет первым оператором программы. По словам источника, близкого к ЦБ, за ним последуют Сбербанк, Бинбанк, Альфа-банк и «Открытие».

Владельцам карт «Мир» предложили мили и кешбэк

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    У нас 90% зарубежа это Алиэкспресс, он научится принимать Мир с прискоком и прихлопом.

    Другой вопрос, что банк называется СМП, а не СПМ (Антон? ;-) ), и что «до 15%» — это враньё, реальный кэшбек хотя бы на уровне 1% от операций сильно бы двинул популярность «Мира».

    Мили АФЛ нужны мало кому.

  • Ответить

    Что такое «оператор программы»? Насколько я понял, уже сейчас в программу можно вступить с картой любого банка. МКБ, например, в своем телеграме тоже ее рекламирует.

    Но, честно говоря, не будучи уверенным в пряморукости создателей сервиса, привязывать туда свою карту вместе с CVC страшновато.

  • Ответить

    >реальный кэшбек хотя бы на уровне 1% от операций сильно бы двинул популярность «Мира».

    Кто этот банкет будет оплачивать?
    Все сделанное в аврале под угрозой всегда стоит очень и очень дорого, очевидно что сейчас себестоимость обеспечения как самой инфраструктуры МИР-а так и транзакций сильно выше чем у visa и остальных.

    Тут только постепенная работа в виде перевода пенсионеров и студентов, потом бюджетников, потом работников гос. предприятий, ну а потом можно вообще обязать все банки выпускать строго кобейджинговые карты, где одна из систем должна быть МИР а вторая какая хотите…

  • Ответить

    >Кто этот банкет будет оплачивать?
    Вы очевидно совсем не в теме про то, как платёжные системы функционируют, и за счёт чего живут. По сей причине почитайте про разницу в платёжной комиссии для торговых точек разных типов, для начала.

  • Ответить

    >По сей причине почитайте про разницу в платёжной комиссии для торговых точек разных типов, для начала.

    А вы прочитайте про неизбежные риски которые несет любая платежная система, и их долю в себестоимости транзакции, надеюсь тогда и поймете почему для разных типов торговых точек разная комиссия.

    Кэшбеки вещь затратная для платежных систем и банков, и конечная по сути, основная и общая цель это сокращение доли наличных платежей, как этот вопрос решится кэшбэк выбросят на помойку как безлимитные тарифы у моб. операторов, так что пользуйтесь, скоро закончится.

    МИР-у нет смысла впрягаться в эти гонки на кэшбеках, потому как экономически он и так не очень целесообразен, он больше про политику пока, как масштаб наберет то может и экономика поправится.

    Думаете просто так свою платежную систему до санкций не пилили?

  • Ответить

    > Тут только постепенная работа в виде перевода пенсионеров и студентов,
    > потом бюджетников, потом работников гос. предприятий,

    Чего там постепенного-то? Всей РАН уже выдали карты МИР и вот-вот начнут переводить туда зряплату.

    Ждите радужных отчетов о бурном росте числа клиентов.

  • Ответить

    >Ждите радужных отчетов о бурном росте числа клиентов.

    Как МИР наберет нормальный объем, то себестоимость транзакций уже будет сравнима с visa и др.

    Спасибо санкциям, без них мы бы не пошли на такое дорогое удовольствие, а теперь будем членами клуба в котором меньше стран чем в клубе способных запускать спутники.