Рыкова начали мочить перед выборами

Андрей Мальгин опубликовал ряд эссе "Прохиндей и прохиндейка" (в частности о Константине Рыкове и Марии Юденич), вызвавших бурную реакцию ЖЖ-общественности, считающейся элитой ЖЖ.

Так, сама Мария Юденич назвала поведение Мальгина "приступом желчной ненависти", а Дмитрий Галковский счел необходимым выступить с текстом в поддержку Рыкова, где утверждает, что даже если Рыков и действовал беспринципно, то он, на тот момент, ничем не отличался от всех остальных дельцов Рунета: "Но опять-таки, покажите мне человека, который действовал иначе. Наш историк рунета (Андрей Мальгин - Roem.ru) не понимает, что интернет 1996-2001 гг. это серая зона, никак не охваченная законодательством".

Сам Константин Рыков необщителен - он не стал никак опровергать все то, что написал Мальгин. А цепляться там есть к чему - например, у Мальгина говорится, что зарабатывать на развлекательных ресурсах Рыков начал давно, после чего приводится список этих ресурсов, в котором указана Neznakomka.ru, которая на данный момент едва ли принесла Рыкову что-нибудь кроме убытков. Впрочем, говорить об этом самому Рыкову не резон. На данный момент Константин лишь ограничился тем, что удалил свой "Живой журнал".

Активность Мальгина могла быть вызвана запуском Рыковым сайта в поддержку Единой России "За Путина". Этим сайтом Рыков воплотил в политике принцип онлайнового мультипликатора трафика. Теперь политические силы вызывают к жизни политиков, которые передают им свой трафик (электорат), и делают первоначальные политические силы еще более устойчивыми, после чего они могут вызывать к жизни еще политиков для собственной подпитки. Или перераспределяют излишек трафика (электорат) к собственной выгоде.

Проектом "ЗП" заинтересовались и журналисты "Ведомостей", ограничившиеся, правда, лишь экономической стороной: «Интернет за Путина — поддержи президента России!» — агитирует на заглавной странице Mail.ru. Рядом с этой агиткой — ссылка на новости, ведущая на сайт «Единой России» или «Правда.ру», где есть ссылки на ресурс единороссов. Расценок на такую рекламу в прайс-листе Mail.ru нет, в пресс-службе воздержались от комментариев... Рыков баллотируется в депутаты от «Единой России» и ничего не комментирует".

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Т А

    я позволю себе заметить, что если уважаемый мною главред Ю.Синодов начнет кого-то обрезать по просьбе трудящихся — то мы из либерально-демократического проекта с человеческим лицом РОЕМ.РУ превратимся в рабоче-крестьянский союз программистов и сисадминов ХАБРА-ХАБР. Я не принадлежу к поклонникам творчества КУКУРУКУ, однако, у него есть эмоции, напор, он хорошо переносит замечания, не озлобленный. Уверен, в скором времени КУКУРУКУ поправит стиль и будет полностью соответствовать высоким требованиям РОЕМ. Спасибо

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «… Рыков баллотируется в депутаты от «Единой России» и ничего не комментирует». , а что тут собственно говоря, комментировать ??? Захотелось пацану прикрыть свою задницу депутатским мандатом, а заодно и деньжат срубить по лёгкому :-)

  • Ответить

    хы. чета у некоторых и впрямь слишком короткая память. я вот например тоже отлично помню, что на одной из первых инкарнация незнакомки были «девочки по вызову». юра, ну, тебе может и не верится, но общеизвестный факт, что первый миллион (правда не знаю чего, долларов наверное) костя рыков заработал именно на порнушке.

  • Ответить

    ну, в принципе да. мало ли что депутат шлюх он-лайн рекламировал. деньги то они в общем — не пахнут. юр, мне вот интересно, зачем по рыкова ажно два материала на странице? ив ссылкам читателей и в верзней части морды…. и про бегуна этого с сетяме тоже.

  • Ответить

    Ссылки _читателей_. В «Инсайды» постят кто угодно и что угодно. Я слежу что б было в рамках приличий и не полная фигня. К сожалению, читателям Roem.ru надо привыкнуть, что редакция отвечает лишь за «Почитать» (не от читателей), Статьи и Новости. Остальное лишь модерируется. При этом, если я считаю, что я раскрываю тему лучше чем залитый кем-то UGC, я не гнушаюсь повторяться.

  • Ответить

    На самом деле, если бы РБК со мной общалось более-менее открыто, я бы вполне мог написать ну не то, что обычно называют позитивным текстом (когда позитив прет изо всех щелей, не заткнешь ничем, и на любой вопрос получаешь ответ — «А у нас все зашибись!»). Тем паче что к РБК есть много хороших вопросов и можно было бы если уж не позитивный, то разумный текст в итоге сделать (мы ж типа разумные люди все, да?). Но это тяжело, долго, муторно, Синодов какой-то непонятный. Так что едва ли РБК будет сильно стараться. Да и мелкий для него это вопрос, в общем-то. Если не считать, конечно, кадровых ресурсов и паблисити среди потенциальных сотрудников.

  • Ответить

    Юра, не надо выделяться, не надо! Ты знаешь кого-то с кем РБК общается открыто? Я тоже нет. И ты им наеврное тоже не станешь. В медиа-мире есть люди более открытые, но я не уверен, что тебе этот аспект деятельности этого медиа-магната интересен. Юра, у меня есть просьба. Я не хочу видеть каменты @эпитет@ под ником кукуруку. Он ничего нового не говорит, скорее раздражает. Другие посетители, как и проект вцелом скорее интересны. Вы не могли бы придумать что-нибудь, типа «черного списка», чтобы комента аффторов оттуда сразу «скрывались». Спасибо. @эпитет@, последний раз, специально, на бис: я не работаю в РБК. Индепу должно быть стыдно за таких сотрудников, я щитаю.

  • Ответить

    я позволю себе заметить, что если уважаемый мною главред Ю.Синодов начнет кого-то обрезать по просьбе трудящихся — то мы из либерально-демократического проекта с человеческим лицом РОЕМ.РУ превратимся в рабоче-крестьянский союз программистов и сисадминов ХАБРА-ХАБР. Я не принадлежу к поклонникам творчества КУКУРУКУ, однако, у него есть эмоции, напор, он хорошо переносит замечания, не озлобленный. Уверен, в скором времени КУКУРУКУ поправит стиль и будет полностью соответствовать высоким требованиям РОЕМ. Спасибо

  • Ответить

    Я не собираюсь банить и тереть ququruku, но некорректные высказывания, мне кажется, надо чикать. А то в итоге на сайт будет приходить много людей по специфическим запросам, а он мне не нужны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тимур, привет ! «…то мы из либерально-демократическо­го проекта с человеческим лицом РОЕМ.РУ превратимся в рабоче-крестьянский союз программистов и сисадминов ХАБРА-ХАБР.» — как-будто бальзам на душу :-)