Партер.ру продан в Европу

Билетное агентство "Партер.ру" отметило своё десятилетие завершением сделки по продаже 100% акций компании европейскому билетному холдингу CTS Eventim AG, сообщает Advertology.ru.

С октября 2010-го службы Parter.ru и Kontramarka.ru являются российским подразделением холдинга и носят название CTS Eventim RU. Технологически в России используется многофункциональная всеевропейская платформе, сопровождающая торговлю билетами в 20-ти странах Евросоюза. По утверждению Advertology.ru "Партер" — первая "виртуальная компания" проданная зарубежному инвестору и первое из российских билетных агентств со 100%-ным зарубежным капиталом. Дальнейшими целями компании называются: расширение проникновения в регионы, мобильный "тикетинг", продажа в России билетов на самые интересные европейские мероприятия. А самой амбициозной целью является участие в тендере на организацию билетной программы Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Завершившаяся в конце 2010-го сделка была начата ещё в 2006-м и планировалась к закрытию в 2007-м, тогда компания оценивалась в 20 млн. $. Сегодняшние цифры — не раскрываются.

Добавить 1 комментарий