Богданов из Wannafuck о том, как инвесторы-конкуренты могут собирать ключевые метрики существующих проектов

TJournal поговорил с основателем закрытого сервиса Scade (известен как Wannafun (Wannafuck) Рустемом Богдановым о прошлом и будущем сервиса. В частности о том, как можно собирать ключевые метрики проектов.

— Что думаешь о Pure?

Его же Роман Сидоренко делает, а инвестиции от Константина Синюшина. Константин как-то с нами встречался, весной, говорил, что ему интересно проинвестировать, а пообщаться придёт его менеджер по продукту. Было задано очень много вопросов, мы рассказали о своих метриках, но оказалось, что интереса в инвестициях у Синюшина не было, а этим менеджером оказался Сидоренко.

— То есть ты бесплатно проконсультировал своих конкурентов?

А я открыт всегда. К Pure у меня, может быть, немного предвзятое отношение, но в итоге это приложение усугубит существующее положение вещей, которое задала «Мамба». Это секс-дейтинг, только ещё более откровенный.

— Но у них же там вроде как философия.

Да какая там философия. Всем хочется трахаться — вот и вся философия.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Это мрак, эти темы все выжали до 0 давно в иностранном рынке и не так давно у нас, собрав сливки на смсках и подписках, но все равно появляются люди думающие что все хотят этого, давайте им поможем и заработаем. Насколько все-таки люди отстают от прошлого, не говоря уже о настоящем. В перерывах появляются всякие бангфрендсы вдруг поняв что весь дейтинг перешел в социальные сети, но также быстро и исчезают, либо как мамба остаются ждать до последнего кто может напиться, пока колодец не пересохнет совсем.

  • Ответить

    В смысле, что людям надоели чатики и смски. Эпоха картинок в лице забаду и тиндеров идет к закату. Занги и прочие фишечки для реального общения впереди.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все интервью сквозит одной темой — Мамба отстой, а мы круты просто не добежали то стратега. А как бы стратег зарабатывал? Просто откручивал сервис на своей аудитории, монетищируя ее? Я сразу увидел большую уязвимость в самой модели, предложенной Scade. Тут общаться могут только те, кто в онлайне, а это значит, что житель Мухосранска на сайт через 5-10 минут никого не найдет для общения и уйдет. В следующих раз сценарий повторится. Жители мелких городов и деревень потеряны для Scade. На Мамбе тот же самый житель напишет нескольким пользователям из Мухосранска и уже через несколько дней получит ответы. А значит он останется на сервисе, а значит Мамба будет зарабатывать абсолютно на всей аудитории, которая попадает на сайт. К тому же Мамба постоянно экспериментирует и проверят все, что связано с дейтингом. Там полно всяких похожих приложений.