Когда «Яндекс» починит свой зеркальщик?

Одному из юзеров Searchengines удалось склеить Google и Yandex.ua, пользуясь несовершенством алгоритмов склейщика и внешними факторами.

Некоторое время были такие замечательные подсказки:



но они уже исправлены.

Дыре много лет и все желающие могут найти рецепт. Почему её никак не заделают?

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не убил. Её столько лет палят, всё пытаются убить, а яндексоиды не чешутся. Помните тут заголовки типа: Почему «Яндекс» никак не заборет фишеров из спецразмещения? Сколько им лет уже? Хотя правильнее спросить так: Сколько лет прошло до признания циников, что они со всем подобным ничего делать не будут? Тема с воровством ЯК в разы старше. Yandex.ua руками вернули, но простым смертным отписывают типа: всё делает робот… руками никого не вернём. Как сказал один из наблюдавших за проблемой: это тот случай, когда извлечение паразита приводит к смерти хозяина . И это не единственный вид паразитов, выращиваемых Яндексом. А тов. Синодов, давая такие заголовки, корчит из себя неизлечимого оптимиста, в голове которого наверное не совсем укладывается, что какой-то киевский маньяк, не занимающийся продвижением, потратил три года и десятки доменов… чтобы добиться этой склейки всего на несколько дней — чтобы проблему наконец вылечили, на что у Яндекса нет весомых причин. А воров и маньяков станет больше, пока кремлин не склеят с луркмором, и кто-то там на Горе вдруг свистнет.

  • Ответить

    А вы бы какой заголовок предложили? «Волож, уйди?» Да, это бы привело к незамедлительному результату. Другое дело, что практически эта история Яндексу чем выгодна?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Понимаете, такие вопросительные заголовки, что про зеркальщика, что про фишеров, как бы подразумевают, что Яндекс действительно будет чего-то менять. За пару лет про фишеров поменялись лишь отписки тут. Ну может скоммуниздят «Roem.ru» — о российском интернет-бизнесе. С выгодой Яндексу в этой истории не повезло. Но это не значит, что он отложит все радужные планы и перестанет летать на том же самом обветшавшем пепелаце, или вдруг станет отвлекаться на его починку. Может это дорого, а может страшно туда молодых программеров пускать… и вообще менять картину мира зеркала рунета.

  • Ответить

    Да Роему вообще пофигу, на кого переклеят. Во-первых, исправят. Во-вторых, ну 500 переходов в день, ну очуметь какая потеря. Из них половина по запросу «роем.ру»

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    Ну да 100 тыс человек не зайдут на Роем за год просто из-за того, что кто-то там чего-то не так сделал. Остальные 2 тысячи каждый день ведь приходят. Беспечная мантра про «в Яндексе исправят» уже много кому стоило бизнесов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пусть это будет считаться вашим согласием. И вам не важно какие там будут баннеры про вас, и кто из ваших пользователей там свои пароли вобьёт, зайдя с Яндекса по запросу роем.ру (и успешно залогинясь на roem.ru). Сколько таких будет в день, пока в Яндексе исправят?