«Яндекс.Карты» строят подробные международные маршруты

"Яндекс" представил сегодня утром новые Яндекс.Карты - более подробные, "вплоть до дорожек в парках", карты других городов за пределами России. Сервис реализован на основе карт Navteq и позволяет построить международный автомобильный маршрут:

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Международные маршруты это, конечно, хорошо, но для начала неплохо бы с внутренними разобраться. Маршрут Брянская область, Брянск — Ростовская область, Ростов-на-Дону на Я.К — на машине ехать 14 ч 29 мин, 970 км, причем зачем-то с 2-мя!!! пересечениями Украинской границы http://maps.yandex.ru/-/CVbgVZ7W Тот же маршрут Г.К показывает только по России, причем предлагая маршрут в 2-х вариантах — М4 1 032 км, 12 часов 20 минут и автодорога Дон/Е115/М4 и М4 1 042 км, 12 часов 46 минут — http://goo.gl/maps/zvuvf

  • Ответить

    «1 042 км, 12 часов 46 минут» Посмотрю я на вас, как вы проедете 1000 километров за 12 часов. И тем, и другим картам можно легко подсказать построить маршрут хоть через Харьков, что через Воронеж — берёте и тащите.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >причем зачем-то с 2-мя!!! пересечениями Украинской границы просто на их картах россия уже отсутствует в качестве государства

  • Ответить

    Проехали по Я.Навигатору по Беларуси и Украине, в целом неплохо, но.. заехали в Киев и на подъезде к Крещатику навигатор завел под кирпич (и засаду ДАI). Также почему-то в упор не признает погран переход Новые Ярилович, просто наотрез отказывается строить через него маршрут. Так что есть ещё над чем работать разработчикам.