Кадры: АфРаSup нанял к Петру Захарову ещё одного экс топ-менеджера Apple

Развитие событий: Кадры: Директор по продуктам Rambler&Co Стейнгримур Мури Арнасон (экс-топ Apple) покинул компанию (16 сентября 2014)

Бывший топ-менеджер Apple в Исландии Стейнгримур Мури Арнасон займет пост заместителя гендиректора медиахолдинга "Афиша-Рамблер-SUP", сообщили источники ИТАР-ТАСС. До этого специалист работал в Apple в должности директора по продажам и маркетингу в Исландии, принимал участие в разработке операционной системы Mac OS X, и основал компанию реселлер продукции Apple в Скандинавии и Исландии.

Арнасон будет уже вторым высокопоставленным экс "яблочником" в АфРаSupе. Глава объединенной компании Петр Захаров, ранее руководил направлением компьютеров и телевизионных продуктов Apple в Европе, Африке, Индии и на Ближнем Востоке.

АфРаSup сложно заподозрить в планах выпуска телевизоров или гаджетов. Однако топ-менеджмент с известностью на Западе вполне укладывается в реализацию когда-то звучавших планов перепродать ряд компаний международным IT-гигантам. Правда, за прошедшие несколько лет частички АфРаSupа владельцев уже меняли, а новые собственники обсуждали не перепродажу, а самые широкие перспективы изменения холдинга, вплоть до обращения к э-коммерс. И в этом смысле опытные маркетологи и продавцы электроники могут обозначать, что некий торговый проект в АфРаSupе обдумывают.

Лучшие комментарии

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    У Рамблера не здоровая тяга к западным брендем, как у алкоголика к сурогатам. Помнится был такой Опзумер из Yahoo, ну все расписывали как манну небесную. Ан нет оказался пустышкой.

  • Ответить

    Это неоправданное упрощение. Скорее стоит сказать, что «Рамблер» любит брать менеджера под какие-то сверхзадачи. Задачей Опзумера было продать Рамблер, он с ней, вообще-то, справился «на ура», если б не ФАС — Рамблер сейчас принадлежал бы Гуглу (радости ему от этого было бы мало, но это другой вопрос). Какая сверхцель была у Турищевой не знаю (не значит, что её не было) Молибог должен был санировать активы. Что там с Захаровым — не очень понятно. Может быть, привлечение западных рекламодателей. Хотя что это за западные рекламодатели, не работающие в России, но которым надо тут работать и которые могут принести много денег — не очень понятно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я только одного не понмаю. В какой это уже с Рамблером раз? Седьмой? Десятый? И каждый раз хантеры как-то умудряются найти внемяемых, в общем-то, людей, которые переходят работать в Rambler из нормальных, в общем-то, мест. Как? Хантеры-гипнотизеры? Хантеры-клофелинщики? Терморектохантеры? Как?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Скандалы, интриги, расследования. Мамут нанял нового генерального директора Rambler, забыв, что еще не уволил предыдущего.