Левиев продал Spark.ru в «Интеллектуальные облачные решения». Продактом назначен Николай Гришин, журналист из старого «Секрета фирмы»

Николай Гришин, бывший редактор "Секрета фирмы" рассказал о том, что он теперь руководит проектом Spark.ru, а владельцем стала компания "Интеллектуальные облачные решения".

Издательский дом «Комитет» благополучно продал ресурс и теперь он принадлежит разработчику софта «Интеллектуальные облачные решения».

...наша задача «оживить» ресурс — привлечь новых пользователей и блогеров, а главное — поднять качество публикаций.

Какие тексты нам нужны и что мы будем продвигать как внутри сайта, так и в наших соцсетях?

  • Конкретные предпринимательские истории о том, как вы разрешили какую-либо проблему, справились с болью: уволили лучшего друга; придумали систему мотивации, чтобы сотрудники вкалывали за копейки; отбились от претензий банков и налоговой… Нужен именно ваш опыт, а не рассуждения по заданной теме.
  • Обзоры книг, приложений, ИТ-инструментов, которые упростили вам жизнь и работу. Переводы интересных западных публикаций, аналитика трендов и новостей.
  • Лайфхаки, советы, основанные на собственном опыте.

"Интеллектуальные облачные решения" это компания без сайта, созданная бывшим сотрудником "МТТ инновации", где набором сотрудников занимался HR МТТ. Конечный бенефициар "МТТ инноваций" это Росимущество (правительство РФ) и Леонид Рейман. В "Интеллектуальных облачных решениях" гендиректору Андрею Хлыстунову принадлежит 100% компании. ИОР за неполный 2017-й год при выручке 46 млн рублей показали прибыль 1,5 млн рублей.

Большие новости от проекта SPARK

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Доказательств нет, придётся цитировать себя же из Facebook:

    такое ощущение, что стоявший на продажу «Спарк» у Левиева в итоге купил Рейман

    Теоретически компанию «Интеллектуальные облачные системы» мог сделать и сам Андрей Хлыстунов, но ситуация, когда компания:

    а) не имеет даже собственного сайта
    б) получает помощь в найме сотрудников от бывшего работодателя, у которого нет доли в компании

    выглядит странной

  • Ответить
    Альтер Эго

    Там сейчас только реклама МТТ по всему сайту, номера 8-800.
    Если МТТ не совладелец этого проекта — вопросов много возникает.