Гендир «Вечерней Москвы» хочет в суде защитить своё право на рекламу компании, привлекающей средства граждан под 56% годовых

Экономический журналист Олег Анисимов выложил в Facebook требование гендира издания "Вечерняя Москва" об удалении с сайта "Вкладер" информации о компании "Интел", привлекавшей вклады граждан по ставке свыше 50% годовых на срок от 4-х месяцев.

Информация самой компании на сайте "Интел" взята с посторонних сайтов, как и фотографии "руководства". Привлечение средств на срок от 4-х месяцев идёт как минимум с августа 2018-го года, поэтому около нового года можно ожидать прекращения деятельности данной компании.

Не знаю, плакать или смеяться, но история о том, как дотируемая из бюджета газета «Вечерняя Москва» размещает рекламу откровенных жуликов, обманывающих пенсионеров под видом «инвестиций в фармацевтику», получила неожиданное продолжение.

Генеральный директор «Вечерней Москвы» Георгий Рудницкий прислал мне письмо, в котором требует до 15 ноября удалить публикации из интернета и будет вынужден обратиться в суд, если я этого не сделаю.

Сидит такой товарищ на тёплом месте за деньги налогоплательщиков, да ещё и агрессивно отстаивает своё право их дурить.

При этом телеканал "Москва 24", также поддерживаемый бюджетом Москвы, имеет насчёт "Интел" и их добросовестности противоположное "Вечерней Москве" мнение:

Oleg Anisimov