РИА «Новости» сохранят «российский сегмент» (обновлено: выступление Киселева в «Прайме»)

Новое руководство РИА разослало по агентству:

Друзья-товарищи, хочу с вами поделиться информацией на СЕГОДНЯШИЙ день.
С 11 декабря – новое руководство – Ликвидационная комиссия (это полагаю, для вас не новость, все уже на лентах).
До конца 2013 должны быть определены направления деятельности будущей структуры и соответственно будет примерно понятно, какие подразделения (не люди!) будут нужны. В январе же, будет решаться уже более детально по подразделениям и людям.
При этом есть понимание, что «российский сегмент» - в целом сохраняется.
В феврале должна быть официально создана, зарегистрирована и бюджетирована новая структура «Россия сегодня».
Еще раз повторю, что все вышеописанное, информация на СЕГОДНЯ, и все может быть изменено или сдвинуто по времени.

Обновлено 17:15 2013-12-12. Выступление Киселева в "Прайме":

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Главное, вот когда после освобождения Навального ПРАЙМ стал фигачить в ленту кучу новостей про него, Кудрина, Гуриева и т.п., и даже ссылаться на них, как на ньюсмейкеров, я сидел и думал — вот чудо-чудное, диво-дивное, госагенства дают какую-то плюс-минус объективную картину! ПРАЙМ и до этого долгое время был у меня основным источником экономических и политических новостей внутри страны, но тут я прямо даже начал подзабывать, что это рупор режима. И ВОТ. Теперь будут у нас экономические новости с позиции любви к родине, вождю и с дозируемым градусом ужаса. Просто, *****, страшно представить, где эти люди найдут секрет экономического роста в России! (по понятным причинам, всем очевидный секрет их не устроит).

  • Ответить

    Про то, что у владельцев шубохранилища уже наступил 2008-ой год и людей отправляют в Б/С на квартал, видимо больше писать тоже не будут. Так как это не отражает любви к родине и не помогает найти секрет экономического роста, а скорее даже наоборот — поднимает ненужные вопросы про экономическую стагнацию — http://www.1prime.ru/Machines/20131206/772421209.html Или про заводы Русала. Кстати, вот интересно, а про то, как Дворкович с Медведевым бабло выделяют Русалу и другим на фоне закрываемых заводов, — про это будут, это в какую половинку попадает — любви к родине или саботажа?

  • Ответить
    Альтер Эго

    а что за всем очевидный секрет экономического роста в России? Если нефть, то этот ответ многих не устраивает, он для лозунгов хорошо только.

  • Ответить

    это в какую половинку попадает — любви к родине или саботажа? Это будет зависеть от того, с кем всегда воевала Океания, с Евразией или Остазией. Лучший момент, это, конечно Период дистиллированной отстраненной журналистики закончен. Объективность — это миф, который нам предлагают и навязывают. Я сам раньше исповедовал эти принципы, но прошел внутреннюю эволюциюх. Перо снова приравняют к штыку и кто не с нами будет против нас.

  • Ответить

    Тогда в этом новом псевдоновостном агентстве не должны работать журналисты, а должны работать сказочники, созидатели ценностей или скреп духовных мастера. Ищется духовных скреп мастер 80 левела. Раша Сегодня.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Тогда в этом новом псевдоновостном агентстве не должны работать журналисты, а должны работать сказочники, созидатели ценностей или скреп духовных мастера. должны работать такие же люди, как в BBC например. или там объективность?

  • Ответить

    я хотел бы чтоб мне четко говорили где и что происходит: там собралось столько человек требут того-то там произошел тайфу погибло стольк-то там произошел теракт если ББС этого не делает, то они такие же сказочники p.s. похоже придется ждать появление криптоанархического пир-ту-пир информ агенства

  • Ответить
    Альтер Эго

    >я хотел бы чтоб мне четко говорили где и что происходит: Вот конкретная ситуация: в США был occupy wall street больше месяца мэйнстримные каналы про это вообще молчали, просто не замечали. освещало эту тему только russia today, приглашало разных экспертов, которых не звали на другие каналы это объективность или нет? в США на ТВ-каналах работают сказочники или кто?

  • Ответить

    государство возглавляет то, что формально принадлежит ему. а на деле — отвоёвывает информационное пространство. про «объективность» Киселев прав, и это ответ Дзядко, который первый начал про «объективность», только с другого угла. ну а умникам, задающим вопросы про тонкие грани, надо меньше читать твиттер, и больше русскую классическую литературу,

  • Ответить
    Альтер Эго

    > а в ББС новости о этой стране Для информации о российских событиях можно смотреть канал Дождь. НО если смотреть один Дождь, то объективной картины не получится, вот о чём речь. У всех каналов перекос в какую-то сторону. А объективность это миф, как правильно заметил Киселев.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что-то вы гоните насчет Occupy Wall Street — все каналы были им забиты два года назад, даже Fox. Как обычно, в телевизоре размах этого оккупая был сильно преувеличен, ну если судить по нашей локальной заварушке в Сиэтле, по крайней мере.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >я хотел бы чтоб мне четко говорили где и что происходит: Про объективность ленты.ру >Что-то вы гоните насчет Occupy Wall Street — все каналы были им забиты два года назад, даже Fox. Вы не читаете текст? Я писал, цитирую «больше месяца мэйнстримные каналы про это вообще молчали, просто не замечали.»