Изобретатель Bluetooth рассказал о будущем своей технологии

Сейчас я работаю над разными новыми функциями Bluetooth, например определение дистанции […]. Если ты не знаешь, как близко к тебе находятся устройства — это неудобно. […] Например, у тебя есть ноутбук и ты хочешь что-то распечатать. Ты можешь поискать принтеры и получишь список названий принтеров, но это тебе ничего не даст. А вот если в списке будет указано, что принтер в пяти или десяти метрах от тебя […]. И есть ещё много других ситуаций […]. Это всего лишь один параметр, но он существенно поможет пользователям.

[…]

Я начал работать над Bluetooth в 1994, в то время передача аудио ограничивалась моно-наушниками. Второй волной, как мне кажется это случилось около 2003 года, было внедрение стерео-звука и увеличение частоты передачи данных. Но всё равно настоящего прорыва не случилось. Мы стали проталкивать технологию на рынок. Сейчас мы видим, что рынок быстро растёт. И новость о том, что Apple убирает джек для наушников, ускорила этот процесс.

The inventor of Bluetooth on where wireless is going next

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Хм , а что уже есть микросхемы с такими точными часами ? И как они собираются понижать ошибка из-за разности скорости радиоволн в разных средах.