Открытка компании: зачем uCoz начал работать с Gigabase по модели «Мамбы»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Неделю назад наткнулся на сайт dmon.com

Этот англоязычный сервис предлагает создать сайт совершенно бесплатно. При этом, некоторые элементы дизайна ресурса напоминают uCoz.ru, а панель управления у обоих сервисов просто идентична

По этой ссылке, ещё в воскресенье, был комментарий сотрудника uCoz (Евгений Курт):

По поводу дмона.

Это партнерский проект (private label). То есть в основе действительно лежат технологии юкоза. Что бы отчетливей была понятна схема, приведу аналогичный пример мамба -> знакомства mail.ru, рамблер знакомства и т.п.

В текущем году мы рассчитываем на открытие нескольких подобных кобрендинг проектов.

Самое интересне о dmon.com можно обнаружить в whois домена.

Я извиняюсь, но зачем такое нужно Gigabase и зачем такое сотрудничество самому uCoz?

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    По-моему стандартная схема продвижения продуктов. Ucoz уже давно начал осваивать запад. Будут конкурировать сами с собой.

  • Ответить

    Ну западными компаниями там пока не пахнет, но желание uCoz идти на запад видно было уже давно. Вопрос только в том, какой вес на Западе заимеют эти витрины и витринная модель вообще.

  • Ответить

    Думается, что uCoz именно рассчитывает, что такая модель будет еще успешнее именно на «западе». По крайней мере это движение будет более резонанснее и более денежнее. Ожидания большие наверное у них. Интересная новость.