Mail.ru Агент для Mac OS

На оф. сайте появилась beta версия Агента для Mac OS.

http://agent.mail.ru/ru/download/agent_imac/pics.html

Хорошо что развиваются, НО неужели пользователей Mac OS в России больше чем пользователей Windows Mobile для которого мобильный клиент не развивается уже больше двух лет. Юзеры Windows Mobile не интересны для Mail.ru?

Добавить 25 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Маколюбы в 100 раз более вонючи чем винмобильники => выхлопа от разработки больше! Они в совместном экстазе могут по всему рунету разнести новость, что добренькая мылру обратила внимание на их ОСА и теперь стало быть теперь няшка.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Берем сравниваем с symbian. Элементарных «новых» статусов нет и не пнимает, не говря уже про поддержку wm 6.5 и другие прелести старшего брата по мобильной ОС.

  • Ответить

    Помнится, когда мы писали серверную часть Mail.ru Agent — я написал для себя (чисто для отладки) линуксовый клиент на GTK, а потом постоянно доводил его до ума, чтобы отлаживать новые функции. Однажды это дело было замечено Гришиным, который сказал «давай выкатим в свободный доступ». Ну, не код, само собой, а бинарник. И некоторое время с agent.mail.ru можно было скачать сборку GTK-клиента MRA в пяти версиях — три сборки для разных Linux и две — для FreeBSD. После того, как я уволился из Mail.ru, поддерживать это дело было некому, и через некоторое время, после появления в win-клиенте новых фич, GTK-клиент благополучно исчез. Так что Mac-клиент тоже запросто может оказаться недолговечной «инициативой одного сотрудника».

  • Ответить
    Альтер Эго

    НО неужели пользователей Mac OS в России больше чем пользователей Windows Mobile для которого мобильный клиент не развивается уже больше двух лет. Юзеры Windows Mobile не интересны для Mail.ru? А что, автор инсайда не догадывается, что разработка под винмобайл и макинтошевский десктоп суть разные вещи, которые делать разным людям? Из цикла «почему подушки не делаете, если сапоги шъете?»

  • Ответить

    разработка под винмобайл и макинтошевский десктоп суть разные вещи, которые делать разным людям? Но приоритеты ведь не разработчик расставляет, а Гришин и Ко. Захотели б давно выпустили новую версию агента под wm, но видимо им этого по какой-то причине не нужно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мыло ведет себя на редкость нерационально. Вместо того чтобы сделать версии под все ОС, в том числе версии с открытыми исходниками, делает вид что это неразумная трата денег. Разуменая, да и не такая уж большая: клиент под не-виндовые ОС можно свести на банальный аутсорс гику, который за десятку в год будет помаленечку развивать продукт. Хорошо, за 30 — уже можно в штат и офис найти. Да что уж говорить, за 2-3 миллиона можно в год сделать такое, что все гики будут фанатеть Мылом: тулбар для фаерфокса, пакеты с Агентом для Убунты или других основных дистрибутивов, то же самое для Мака. Это копейки для Мыла, сраные 2-3 миллиона, но руководство очень узколобое и это не видит. В то же самое время деньги тратятся впустую куда большие.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Артур: >Но приоритеты ведь не разработчик расставляет, а Гришин и Ко. >Захотели б давно выпустили новую версию агента под wm, >но видимо им этого по какой-то причине не нужно. причем тут приоритеты, если разработчики под винмобайл не могут обычно метнуться кабанчиком и начать писать софт под макось? или по вашему всё решает административный ресурс?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Alter Ego 14.01.2010 16:16:09 Как жаль, что все, кто знают, как разумно управлять Интернет-компаниями, уже работают верстальщиками.

  • Ответить

    причем тут приоритеты АльтерЭго пойдешь бесплатно агента под wm допиливать т.к. Гришин строку «финансирование разработчиков Агента под wm» вычеркнул?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как жаль, что все, кто знают, как разумно управлять Интернет-компаниями, уже работают верстальщиками. Не все. Некоторые — сидят и просто делают уроки.