Директора департамента по работе со СМИ РБК не пускают на работу

Редакция Roem.ru получила следующее письмо:

С сожалением вынужден информировать вас о том, что, несмотря на успешно реализованные проекты департамента по работе со СМИ РБК, решением действующего топ-менеджмента компании я отстранен от исполнения обязанностей директора департамента.

Юридически оставаясь директором департамента по работе со СМИ РБК, я лишен возможности исполнять свои профессиональные обязанности в связи с недопуском на рабочее место и блокированием корпоративной электронной почты.

По всем возникающим вопросам, прошу вас использовать для связи указанные ниже контакты

В связи с нарушением моих конституционных прав я намерен решать сложившуюся ситуацию в судебном порядке.

С Уважением,

Павел Миронов

Директор департамента по работе со СМИ РБК

Не знаю, у кого брать комментарии в таком случае. Отмечу лишь, что Павел не первый, кто прощается с РБК в стиле "пишите письма". Ровенский, накануне ухода, также самостоятельно разослал информацию о расставании с компанией.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    azium Azium

    ну у нас это часто происходит и не только в РБК — доходит до маразмов в стиле того, что нельзя произносить имя человека на территории офиса — кто произвносит тот уволен)) бред да и только)

  • Ответить
    Альтер Эго

    а чего там в Яндексе? Видимо, намекают на историю, когда сотрудника уволили из яндекса за грубое высказывание в ЖЖ о менеджере Лебедева.

  • Ответить

    Что-то они долго разбирались с человеком Ровенского, не находите? Думаю, что можно было бы намного быстрее от него избавиться, если судьба была предрешена еще тогда. Но вообще, с публичным PR у РБК что-то странное — корпоративных новостей даже сто лет не было. Компания же работает, что-то делает, несмотря на все проблемы. А сообщений нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне одному кажется, что Саксон перечитал Стругацких и представляет себе РБК примерно так? «Теперь он по крайней мере точно знал, когда его вызовут наверх. Сначала они покончат со Свекром и будут не меньше суток выбирать между Дергунчиком и Зубом. Затем им придется повозиться с Очкариком и Тучей. Это еще сутки. Ну, Чайника они прихлопнут мимоходом, а вот генерал Шекагу один отнимет у них не меньше двух суток.» (c)

  • Ответить

    Да… Интересно )) Чем бы такое поведение могло быть продиктовано? Того и гляди ОНЕКСИМовцы Каплуна с Инютиным не пустят на работу! ) А кто ж теперь в РБК главный по пиару?

  • Ответить

    А где же сам Миронов? Он на роеме должен был жить, как директор департамента по работе со СМИ. Пиарить РБК во всех постах, его (холдинга) касающихся (да и не касающихся тоже). Я лично его бурной ПР деятельности не замечал ни изнутри РБК, ни снаружи. Хочется верить, что это тот милый случай, когда увольняют за отсутствие результатов, а не за внутренние разногласия. Но, зная систему, верить не получается. В итоге уналого пиарщика не жалко. Все в сад!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Каплун увольняет остатки команды, людей которые способны мылсить, заменяя их на стадо овец. Лояльность выше профессионализма. Это известный маршрут.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Кстати, в работе «людей ровенского» было много полезного для РБКи — все эти многочисленные премии с вручением в Кремле давали отличный пиар и джиар. Но большинство контактов по этим проектам шло через генерального директора, поэтому данное направление в РБК, видимо, зачахнет.