Зачем Дэн Расковалов (Качество Поиска Яндекса) удалил все свои блоги?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


http://users.livejournal.com/_denplusplus_/
http://denraskovalov.ya.ru/?ncrnd=4181

Слишком много сливал под замком? Сеошники достали? Политика партии изменилась? что случилось?

Добавить 29 комментариев

  • Ответить

    По-моему там ничего интересного никогда и не было. Все смотрели ему в рот, но он всё молчал. … образно выражаясь :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все, как обычно, на самом деле не так. В Яндексе тестировали новый рейтинг блогов, в котором можно (просто послав СМС или имея админский пароль) переместить или удалить чей-нибудь блог. Свой, чужой, с паролем или без — неважно. Не из рейтинга, а вообще. То есть нафиг. В этом и состоит инновационность сервиса. Делается, естественно, в альянсе с Ростелекомом. Расковалов не поверил Кукуцу, стал тестировать, нажал удалить — оно и удалилось. А функция восстановления будет только в феврале. Конечно, там есть белый список «системных» блогов, которые удалить нельзя. Ну, там Долбоносик, Медведев, Тёма, прочие. Но Денплюсплюс в списке не значился.

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    Расковалов не поверил Кукуцу, стал тестировать, нажал удалить — оно и удалилось. «…и зачем тогда думать о парне, который до конца жизни будет носить дурацкий горшок и жрать борщ…» (c) Амели с Монмартра

  • Ответить
    Альтер Эго

    москва-петушки ерофеева — пропаганда алкоголизма, всем качаться на эйлер, ну и мы вас всех огого. такой бложек был примерно, классический. жаль, что удалил, очень много интересного можно было прочитать.

  • Ответить

    > а ну-ка по-быстрому объясни товарищам, почему Дэн удалил блоги — Я говорю: зачем усы сбрил, дурик?! […] Вы не знаете, зачем Володька усы сбрил? — Сеня, объясни товарищу, зачем Володька усы сбрил. У нас очень мало времени!Пей! (с)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зачем качаться на Эйлер? Им в Яндексе примерно 15 человек занимаются, некоторые целыми днями задачи решают, вместо того, чтобы «качество поиска» повышать. И зачем?

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так. Рейтинг блогов Яндекса удалили, потому что им манипулировали, а это могло повредить компании. А компания Яндекс — это большая семья, в которой самые теплые отношения между людьми, а люди эти интеллектуальны, креативны, толерантны, раскованны, они делают очень полезное для людей дело, делают креативно, заводно, интеллектуально, легко, в конце концов просто красиво. Поэтому никакая манипуляция ни поцреотов, ни либерасов не должна повредить этому общему дому. Когда Волож и Митя Иванов это красноречиво, ярко и интеллектуально объяснили сотрудникам секты на общем собрании, Ден все понял и глубоко принял. Конечно, он полностью, всей душой согласился с Воложем: нельзя делать ничего, что даже косвенно, краем, против желания может повредить компании. Когда он ехал домой, его вдруг пронзила мысль: а ведь он ведет блоги! Ими тоже можно манипулировать, причем для него и компании это игра без возможности выиграть! Напишут какую-то гадость — он должен будет реагировать. Отреагирует как угодно — все обратят во вред компании. Забанит — высмеют и это. И каждый раз его личные мнения будут приписывать компании. Ден сразу от двери бросился к компьютеру, стал лихорадочно просматривать свои записи в блогах. Не те слова, не те, опасные слова, вредные, сомнительные! Часть слов он удалил. Потом стер все комменты. Поужинал, попрограммировал, решил пару задач на Эйлере. Но что-то не отпускало. Спать не получалось сон не шел. В два часа ночи он подскочил, как ужаленный. Вот оно! Буквы!!! Ими тоже можно манипулировать! Он сел в одних трусах и мурашках к ноутбуку, открыл блог. Точно, буквы были там, такие черные, независимые, порочащие Яндекс. Недрогнувшей рукой он удалил всё. Отпустило. Он дал себе слово не говорить чужакам никаких слов и голосом тоже. И не писать им электронных писем, категорически. Ну, IP маскировать совсем не трудно, и никаких кук. Наконец ему удалось заснуть. В 6 утра он снова проснулся и теперь ясно понял, что используемые им бренды тоже влияют на имидж компании. Но с этим он знал, что делать. Утром он спорол все лейблы с одежды, сковырнул отверткой шильдик со своей машины, залепил яблоко на своем Маке бумажным скочем и поехал на работу, стараясь выбирать улицы равномерно, чтобы не выказать никаких предпочтений. В машине он включил Яндекс-ФМ, послушал интервью с Воложем о землетрясении на Гаити и выборах на Украине, свернул на стоянку. Он приближался к дому. Морщина меж бровей разгладилась.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не волнуйтесь. Яндексоидов много. Блогов тоже. Мне вот это понравилось http://anatolix.ya.ru/replies.xml?parent_id=4109&item_no=4103 «Anatolix 11 января, 19:10 ссылка Ну как обычно, права купила, а ездить еще не купила. Одной по городу ездить пока страшно. Движение сильное, в поворотах не ориентируется. » Покупаем права, ну как обычно, а в соседнем посте возмущаемся «Пиздец, в какой стране мы живем». «Как обычно» — это, наверно, в яндексе. У нормальных людей почему-то хватает способностей честно права получать.