Алиса Мацанюк начинает разработку глобальной онлайн-платформы для ремесленников

Об этом она написала в Facebook:

В 2016 году мы начинаем разработку глобальной онлайн платформы для maker’ов. Социальная сеть, проекты, обучение, маркетплейс и краудфандинг. Web/mobile (iOS и Android на старте).
Команду будем собирать в Вильнюсе, Литва. Оплачиваем релокацию из России или Белоруссии с членами семьи и делаем ВНЖ в Евросоюзе. Вильнюс – чудесный город для жизни, очень много русских школ, отсутствие пробок и человеческие цены, вкусная еда и удивительная природа.
Мы наглые, опытные, веселые и амбициозные. Собираемся захватывать мир в оффлайне и онлайне. Глобальный проект мирового масштаба на самом горячем технологическом рынке.

В нашу команду мы ищем руководителя разработки.

Еще в июле 2015 Мацанюк (Чумаченко в девичестве) запустила кружок "Юный техник" в Вильнюсе. "Слон" тогда писал:

Чумаченко рассказала Slon Magazine, что, отойдя от управления [Game Insight - Roem], посвятила несколько месяцев поиску новых идей и в итоге решила заняться тем, что сейчас называют модным словом «мейкерство» – в современных городах поднялась волна интереса к производству, созданию материальных вещей: от ювелирных изделий и мебели до собранных самостоятельно гаджетов, роботов и других механических устройств. Чумаченко сняла помещение в Вильнюсе, купила на €200 тысяч оборудование – 3D-принтеры, станки для обработки металла и лазерной резки, все, что нужно для сборки компьютерных плат, назвала новое место Green Garage и приглашает теперь всех «мейкеров» стать пользователями.

Alisa Matsanyuk - Tijdlijnfoto's | Facebook