«Почту России» покинуло 3 топ-менеджера, в том числе Родион Шишков и выходцы из Tele2

Развитие событий: Главу "Почты России" Страшнова отправят в отставку и ищут ему замену (3 июля 2017)

«Действительно, я ушел из "Почты России", мой последний день работы во ФГУП был 31 декабря. Я ушел потому, что сделал все, что планировал сделать в должности заместителя по развитию госуслуг и новых сервисов, и теперь намерен развивать собственные проекты», — сообщил Родион Шишков агентству RNS. Последним проектом, который Шишков представил 26 декабря 2016 года от имени «Почты России», были API для московских интернет-магазинов. Предпоследним — система идентификации граждан для интернет-магазинов и банков, анонсированная в сентябре.

Одновременно с Шишковым из государственного почтового оператора ушли заместитель генерального директора по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям Татьяна Рябова и заместитель генерального директора по операционному управлению Сергей Тимошин. С действующим руководителем «Почты» Дмитрием Страшновым Рябова и Тимошин вместе работали ещё в «Tele2 Россия», Страшнов руководил этим сотовым оператором в 2009-2012 годах.

Родион Шишков с 2008 г. работал в Yota, сначала с регионами, затем отвечал за продвижение музыки, с 2009 руководил Yota Lab, ушёл в «Почту России» с поста вице-президента по инновациям группы компаний Yota.

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    По моему весь топ менеджмент почты РФ надо не просто гнать а посадить, дали китайцам убыточные тарифы вогнав почту в убытки, плюс бюджет РФ лишили на сотни миллиардов пошлин и НДС, плюс убили уже половину интернет-магазинов РФ а оставшихся сократили раза в два-три, прям команда вредителей каких то под крышей государственной компании.

  • Ответить

    Что следует из этой новости?
    по идее, это ж были весьма адекватные, а если в почте шла «перестройка», то вообщ ключевые люди.
    почте — капец? развития не будет? старая бюрократия победила?

  • Ответить

    Следует то что видимо решили «эффективном» менеджменту прыти убавить в деле создания огромной черный дыры на границе для китайцев под названием Почта России

  • Ответить

    Да.

    Прям вчера было: стоял я на почте, полчаса, когда достоял — меня хотели отправить в другое окно, которое было вообще закрыто, когда я пришёл — но потом внимательно рассмотрели мою бумажку и отправили меня «на второй этаж», где не было ни души посетителей и я мог бы в очередях вовсе не стоять, если б это знал.

    С электронной очередью такого не случилось бы, я бы сразу взял талончик куда надо, или в крайнем случае — меня отправили бы туда без очереди.

  • Ответить

    Вообще, для таких крупных отраслеобразующих B2C организаций с госучастием как Почта России, Сбербанк, РЖД (в части пассажироперевозок) и прочая было бы нелишне проводить периодические публичные соц.опросы с одинаковой вопросной базой и публично же выкладывать результаты, сравнивая с динамикой предыдущих периодов.
    Тогда можно будет с некоторой степенью достоверности сказать, эффективно ли работает руководящая команда или нет.
    А то сиди тут — догадывайся на таких новостях, то ли команда проворовалась и на распиленные деньги пошла свой бизнес делать, то ли реально все задачи эффективно выполнила и в новом году ожидается потрясающий качественный скачок.

  • Ответить

    Более того — при наличии электронной очереди, если в отделении адовый писец толпа, можно это а) мониторить сверху, б) доказать снизу.

    Когда электронной очереди нет, такое отделение может вовсе никак по приборам не отличаться от нормального, только вот люди там будут ночевать.

  • Ответить

    в головном почтамте 101000 Почты России на Мясницкой улице есть электронная очередь уже года 2 как.
    Возможно, обкатывают как «пилотный» проект.

  • Ответить
    Roman Y ISV

    У них есть специальный номер телефона, куда можно позвонить и сообщив роботу индекс пожаловаться, что очередь длинная. Я, правда, не пробовал.

  • Ответить

    На Смоленской есть электронная очередь. На Мясницкой нет. Но вообще это не имеет никакого значения. Почта России это одно большое недоразумение.

  • Ответить

    > У них есть специальный номер телефона, куда можно позвонить
    > и сообщив роботу индекс пожаловаться, что очередь длинная.

    Это вещь «в себе». Несколько раз пробовал. В итоге робот говорит, что ваша информация принята. И всё!

    Электронная очередь есть только в центральных отделениях. В мелких нет, и каждый раз с ужасом иду за посылкой, если она приходит в дни выдачи пенсии: минус час из жизни.

  • Ответить

    Вы хотите какого то безумного сервиса.
    ПР «делала ребрендинг», а не меняла инфраструктуру, поймите.
    Как были злобные дамочки с зарплатой в 20000р, уходящие в соседнюю комнату рыться в не сортированной горе посылок, так и остались, просто пластиком и стеклом все вокруг отделали.

    Это вам не DHL, где на экране видно номер заказа, статус, процесс обработки и фио сотрудника, который для вас посылку ищет.
    Еще какую то электронную очередь выдумали. ПР должна сначала умереть, что бы потом возродиться и с нуля построить что то адекватное, современное, клиентоориентированное.

  • Ответить
    Ivan Klykov > Альтер Эго контекст

    я бы на их месте сделал специальный почтовый индекс и а/я, на который можно писать жалобы ) при этом за официальным ответом надо прийти в это отделение. где стоит очередь из жалобщиков.
    круг бы замкнулся навсегда))

  • Ответить

    У Сбера в финансовом плане почти безлимит, у них те же девелоперы одни из самых перегретых по рынку (не считая зарубежные компании).

    Сколько они на все это потратили, одному Грефу известно, но они неплохо зарабатывают, в отличие от ПР.

  • Ответить

    >в головном почтамте 101000 Почты России на Мясницкой улице есть >электронная очередь уже года 2 как.
    Была. Теперь выпилили, и получение и отправку посылок перенесли из нового помещения в старый сарай, причем слили отправку и получение, с живой стоящей очередью.

  • Ответить

    Вообще сервис ПР повысить достаточно просто — разделить очереди на отправку писем, работу с финансами (пенсии, жкх) и получение посылок.

    Но для этого нужно нанимать дополнительный персонал, а ПР и так бесконечно убыточна, никто не будет выделять деньги на это.

    Хотя гендир очередные пол миллиарда бонусов за 2016 год все равно получит.