Google поможет Microsoft продавать Windows

Развитие событий: "Итальянская забастовка" Google против Microsoft: поисковик публикует уязвимости Windows до выхода патчей (16 января 2015)

Google занят встраиванием в свои Chromebooks и Chrome OS возможности запуска приложений для Microsoft Windows. Для этого в Chrome Web Store в скором времени появится приложение-адаптер для VMware Horizon DaaS.

VMware Horizon DaaS(Desktop as a Service) — это продукт на базе поглощенной VMware компании Desktone, который предоставляет доступ к рабочему столу Windows в облаке.

Пока не совсем понятно, как именно это будет выглядеть в Chrome OS, какова будет цена и будет ли это доступно всем или только корпоративным клиентам. Но Google обещает некий HTML5/Blast experience на всех Chromebooks.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Куда мы катимся.. Linux под виртуалкой из JavaScript, например. Но тут не особо интересно, Windows в браузере конечно же не осилили, :) а удалённый (в смысле «далёкий») рабочий стол — древняя технология. С нынешним развитием HTML5 реализовать будет легче, чем раньше, если даже игры в браузеры засовывать научились

  • Ответить

    Вопрос-то не только в решении для управления. Если они это оформят в виде доступного всем решения по какой-то простой подписке (т.е. возьмут на себя все вопросы по лицензированию маздая, развертыванию и поддержке инфраструктуры и клиентов), то это будет номер. Типа того решения, что в прошлом году Паралелз представлял, где с айпада можно было запускать софт на маздайной рабочей станции. Только тут рабочая станция тоже не нужна.