ФАС: «Вымпелком» добровольно устранил завышенные цены на роуминг и заплатит меньше штрафов

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что "Вымпелком" добровольно устранил нарушения антимонопольного законодательства. Несмотря на это, компании придется заплатить штраф, но его размер может быть уменьшен.

На протяжении всего рассмотрения антимонопольного разбирательства компания "Вымпелком" оказывала содействие ФАС. Результатом этого может стать смягчение административной ответственности при наложении штрафа», - сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Летом 2017 года ФАС завела дело против «большой четверки» операторов — «Мегафона», МТС, «Билайна» и Tele2 — из-за высоких цен в национальном роуминге.

ФАС России | ФАС: ПАО «Вымпелком» добровольно устранило нарушения антимонопольного законодательства

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    В прошлом месяце Билайн с меня брал за входящие в роуминге (Домашний регион Челябинск, был в Москве) по 10 руб. При обращении — типа у Вас тариф старый, а там входящие платные. Только после пятого звонка дали ссылку что входящие платные и по 10 руб. Вообщем взяли с меня более 3х тыс и правды не добился. официально так и не ответили на мой запрос. Только звонки… Как то так… Так что …