Инсайд: РБК.Кредит выпал из Топ-100 «Рамблера»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Рамблер", похоже, начал постоянно наводит порядок в своем рейтинге. Очередной жертвой пал РБК.Кредит, посещаемость которого весьма откровенно накручивалась "мамой" с момента создания. Почти 85%(!) посетителей сайта смотрело лишь одну страницу. Сегодня же рейтинг очистился от этого проекта, а в статистике РБК.Кредита появилась надпись: "Участие в рейтинге приостановлено администратором"

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    думаю, тут не проьблема в заемном трафике с морды РБК. сателлиты РБК балуются трафиком совсем по другой схеме и даже кормят им маму.

  • Ответить

    «Мама» это видимо холдинг РБК, а не сайт rbc.ru. Когда РБК.кредит только запустился, по всему РБК висели его анонсы, но это не сильно влияло на посещаемость. А однажды ночью произошел «взрыв», источник которого известен только самому РБК. Но то что он не совсем легальный — ясно как божий день…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот и Рамблер показал свой капиталистический оскал. А раньше (ну во времена, когда не было А.Акопьяна) оскал выглядел как добрая улыбка и даже трафик Рамблер сам подливал всем друзьям — недорого, всего за 50К

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всем известно, что накрутка посещаемости интернет-ресурсов Индепёндент Медиа составляет как раз около 85 %. Вот ребята и ухватились за первый попавшийся ресурс РБК с якобы такими же показателями.

  • Ответить

    Интересно, что обсчет РБК по-прежнему ведется Рамблером, хоть в рейтинге сайта и нет. И сегодня у него статистика гораздо скромнее, а активность посетителей по-прежнему ниже плинтуса…

  • Ответить

    Однажды один из сайтов, за которыми я следил, исключили из-за того, что на морде отсутствовала кнопка «Рамблера» — потеряли при косметических действиях.

  • Ответить

    РБКшный autonews.ru тоже [url=http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=286377&page=6]вышибли[/url]. Но на тотальное наведение порядка все же непохоже, ибо некоторые гораздо более явные накрутчики в рейтинге спокойно себя чувствуют.

  • Ответить

    странно, что рбк выкидывают из рамблера при том, что у рамблера и рбк большой контракт на заливку трафа на рбк. это говорит о том, что либо рейтинг рамблера независим, либо, что тоже вероятно, это позиция рамблера в переговорах с рбк. а про 85% накрутки на ИМ можно и в табло — докажите или извинитесь.