Подам идею: как улучшить поиск людей Яндекса

Почему бы Яндексу не ввести на своем поиске людей такой функционал:
Если я не нашел искомого человека в выдаче, я могу оставить "заявку" такого рода:
Уведомлять меня о появлении сведений о всех новых людях, которые подходят под мой запрос.
Родилась идея после того, как много лет не могу найти сослуживца по армии, приходится периодически лазить по всем соц.сетям, а теперь буду и по поиску людей Яндекса.

------
Комментарий Roem.ru: у вас в словах "продам идею" в заголовке была лишняя буква, мы исправили ошибку

Комментарий представителя компании

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Яндексу и соцсетям интереснее, чтобы вы периодически по ним лазали, а не сидели на печи в ожидании уведомления. Не купят идею…

  • Ответить

    Хорошая идея, притом проверенная гуглом. З.Ы. Аффтар, идеи не покупают, идеи — это воздух. Покупают реализованные идеи, например, шарики надутые воздухом.

  • Ответить

    Добавлю ещё 3 идеи. 1) В каталогах Яндекса много чего есть. Но нет каталога «Люди». Было бы неплохо, чтобы он был. Ведь людей можно найти не только в социальных сетях, но и на других сайтах. Лично я веду 2 сайта для людей, с которыми вместе учился. Учитывает ли их Яндекс? Нет, специально проверял. Если бы я мог добавить в каталог Яндекса «Люди», то он бы учитывал мои сайты наряду с социальными сетями. 2) Неплохо было бы создать сайт с условным названием «наш предки». Ведь все мы не вечны, и информация (в том числе и через Яндекс) о нас пусть останется потомкам. Лучше всего, наверно, сделать такой сайт по технологии Wiki. Чтобы пользователи могли сами выстраивать гениалогические цепочки. Существующие сайты имеют существенные ограничения в редактировании информации. Если у меня с братом общие предки, то почему я, зарегистрировавшись первым, могу редактировать, а он нет? 3) Я понимаю, что наши соцсети «содраны», а потому в них просто не существует графы «отчество». Найдётся кто-то, кто исправит такое положение? Или мы останемся иванами, не помнящими родства?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А я хочу поиск по номеру телефона. Например, с целью ответа на вопрос «кто это мне звонил с незнакомого номера».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я когда-то реализовал подобную штуку на своём сайте. А сделано просто — по поисковому запросу генерируется ссылка на RSS-ку, на которую юзер подписывается в своём RSS-ридере/аггрегаторе. В итоге, можно получать любые изменения в поисковой выдаче при наличии таковых.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это называется Google Alerts, яндексу надо скопировать эту идею не заменив поменять слово Google на Яндекс.