Русский ФАС заметил контентный анализ в GMail. Молимся, чтоб не заметил антиспам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучит почтовую службу Gmail на предмет наличия недобросовестной конкуренции. Причиной для проверки стали запросы пользователей Gmail, выражающих уверенность в том, что автоматический анализ писем Gmail для подбора показываемой рекламы приносит Google неоправданные конкурентные преимущества. Cодержимое писем в Gmail действительно анализируется при помощи специального алгоритма, и пользователь почтовой службы получает адресованную ему рекламу, связанную с темой переписки.
 
 http://www.rg.ru/2013/03/12/fas-site.html
Комментарий Roem.ru: а с антиспамом ФАС бороться не собирается, надеюсь?

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Можно сказать, что у гугла нету антиспама, у меня например в папку спам на регулярной основе засасывает вообще всё, что угодно, кроме спама, проверяю её каждый день, ещё ни разу не был разочарован. Всё, что было можно перетащил на пдд от яши — доволен.

  • Ответить

    Это связано с тем, что Google выдает частную переписку налоговым и силовым структурам без каких-либо ордеров. «Американские госорганы знакомятся с частной электронной перепиской по трети из 1,4 тыс. запросов, направляемых ими в Google ежемесячно. Получается, что распространенное в России мнение о защищенности Gmail от излишнего внимания спецслужб несколько преувеличено». Читайте далее: http://izvestia.ru/news/543860#ixzz2NPjggUPw