В правительстве одобрили законопроект о защите прав потребителей от товарных агрегаторов

Развитие событий: Гендиректор «Яндекса» предупредил о вероятном росте цен из-за законопроекта о товарных агрегаторах (11 апреля 2017)

Правительство одобрило законопроект о защите прав потребителей в интернете, который был рассмотрен 6 марта на заседании комиссии. Было предложено внести понятие «агрегатор товаров (услуг)», ответственность за ущерб от недостоверной информации о товаре, услуге и продавце и возложить на агрегаторов обязанность по доведению необходимой информации до потребителя. Версию закона, не согласованную с рынком, ряд противников называет «удавкой» для сервисов.

Правительство одобрило законопроект о защите прав потребителей в интернете

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Вот вы смеетесь зря. Идеал — «запрещено все, что не разрешено», как в образцово-показательной стране КНДР, где нет асфальта кроме центров крупных городов, электричества, а людей казнят за то, что они плохо плачут на похоронах вождя и местный царек не гнушается использовать боевые отравляющие вещества в сопредельных государствах для убийства своих родственников.

    Более прогрессивным был только режим Пол Пота, коммунистический, кстати, где людей казнили например за прослушивание «некоммунистической музыки», или за то, что человек например слишком слаб или стар.