Из РБК уходят топы

После собрания акционеров топы решили уйти из РБК:

Дорогие друзья!

Сегодня мы, Герман Каплун, Александр Моргульчик, Артем Инютин, Дмитрий Белик, Михаил Гуревич, приняли решение покинуть компанию. Почти 20 лет мы были с вами вместе. 20 лет - это огромный срок и за него было всякое: и взлеты, и падения, но взлетов было несравнимо больше. По сути мы были первопроходцами. Мы сделали первое российское бизнес- телевидение, крупнейший новостной и деловой интернет- ресурс, одни из лучших в стране журналов и газет, крупнейшую хостинговую компанию, первыми сделали IPO на российских биржах и много - много еще разных вещей и проектов. Но всему свое время и пришло время нам покинуть РБК. Мы оставляем компанию в идеальном состоянии, с потрясающим брендом, продуктами и коллективом. С акциями, которые в этом году показали один из лучших результатов на рынке. С одними из лучших на рынке темпами роста бизнеса. Мы надеемся, что те, кто придут после нас сделают все, чтобы поддержать эту высокую планку. Мы благодарны всем, с кем вместе работали, с кем строили бизнес и тем, кто был сотрудниками РБК, партнерами, клиентами и акционерами. Мы не прощаемся, мы говорим до свиданья!

С уважением и любовью ко всем вам! Встретимся на Фейсбуке!

Инютин

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    С акциями, которые в этом году показали один из лучших результатов на рынке.Где они увидели акции лучше рынка? За 2011 с 80 рублей до 13 упали… а старый РБК делистили…

  • Ответить

    Не понял, он в фейсбучек что ли ушли? Also, когда компания, которая забыла продлить почтовый домен своих пользователей и две недели не могла это исправить, говорит про идеальный бренд — грустно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «По сути, мы были первопроходцами. » По сути, они были первопроходимцами. Так обманывать акционеров, так тырить деньги, так прятать активы по родственникам-друзьям, может только настоящая Банда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как говорил мой хороший друг из хорошей фирмы «пока у нас есть сотрудники топлесс, топы могут уходить». Топов много, топ ушел — заменили другим, а вот хорошую топлесс найти трудно.

  • Ответить

    Ну вот, теперь возможно придет более грамотная команда менджмета. Эти все вопли и слезы мне напоминаю историю нескольких лет. Когда Греф пришел в сбербанк, там тоже менеджмент ставил ультиматумы и потом ушел. И что видим? Сбербанк отлично модернизируется, обслуживание стало отличным, новые продукты. Старый менеджмент сбера ушел в почту россии. Почта как была жопа так и засасывается туда еще хуже. А рбк, давно нужно было менять топов. Нужна была свежая кровь и новые идеи им

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, да! Нужны новые идеи! Прозрения! Озарения! Например, что: — не надо прятать аффилиированные предприятия, регистрируя их на родственников, а подогревая трафиком и деньгами РБК, — не надо создавать сбоку как бы независимые компании, на своих людей, потом подогревать заказами и трафиком, а потом покупать их по бешеным оценкам на деньги РБК, тем самым переводя деньги массовых акционеров в личные карманы менеджмента, — не надо все покупать на бартер, черный нал, уклоняться от налогов, — не надо душить сотрудников малыми зарплатами, убогими рабочими местами, — не надо платить откат банковскому дому, чтоб он наврал в отчетах и надул тебя перед IPO, и так далее. То есть не помешала бы новая, оригинальная идея бизнеса: попробовать жить честно и не кидать всех вокруг. Я думаю, при покупке контроля в обанкротившейся РБК три года назад, людей Онэксима ждали очень большие сюрпризы — оказалось, что то, что кагбэ числилось в холдинге, на самом деле распихано по братьям и дядьям Каплуна. То, что всю эту банду Бени Крика с Малой Арнаутской выгнали только сейчас — удивительно. И то, как они врут про «идеальное состояние» компании, которую они же в 2007-2008 обанкротили и которую спасли только деньги Онэксима — это достойно пера Шолом Алейхема. Идите, голубки. Владельцам стоит теперь попробовать с гетеросексуальной командой.

  • Ответить

    Забавно, что даже сегодня, после нескольких лет контрольного пакета Онексима в РБК и нахождения на посту СFO представителя мажоритарного акционера, все это дерьмо продолжает литься под анонимными никами. Если бы хотя бы десятая доля процента из всего этого мозгового поноса была правдой, не вижу ни одной причины почему она не была не упомянута представителями нового владельца за эти годы. А ведь как было бы прекрасно свалить увольнение Германа на такие разоблачения. Вместо этого, как отмечается в пресс-релизе, группа «ОНЭКСИМ» благодарит Г.Каплуна за его вклад в становление и развитие компании… Нестыковка конечно, но хрен с ним)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дерьмо — это то, что вы творили в РБК. Почему Каплуна не выгнали сразу, так наверно, пытались заставить занести обратно все, что он раздал по родственникам. Что смогли, заставили, теперь зафиксировали убытки и выгнали. 3-4 года нормальный срок, для того чтобы разобраться и понять что основатели большого и красивого проекта генетические жулики и с ними каши не сваришь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрий, ну прям смешно на это смотреть… за что ж вы слово internet пишете с маленькой буквы в аббревиатуре, а Quite и Pager внезапно по правилам, с заглавных?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эта претензия к Юре, как я понял, главная некорректность. Про увод денег и фальшивую отчетность Артона возражений нет. Хорошо, граммарнаци, будем писать квип правильно. А как правильно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Alter Ego 28.12.2008 18:56:47 # За сомнительные операции, очень похожие на отмывание денег уволят половину топов РБК. sinodov 28.12.2008 19:06:28 # Угу. А другой половине на слово поверят. ____ Что ж, это было разумное замечание. Не поверили.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не, ну они же хлопали себя по ляжкам, поднимали брови, плечи поднимали к ушам. Как так вышло, ума не приложим… И куда бабки делись? Непонятно… Так три года и продержались. А бабки все падали и падали в окно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Editor Нестыковочка все же есть. Г.Каплуна публично поблагодарили и если бы только это, то можно было бы предположить, что все расстались друзьями. Но Каплун напоследок публично пнул лично Лаврухина, который, к сожалению, не руководил ничем, кроме месяца работы в «Снобе» и у которого нет никакого опыта, понимания, знания для работы в медийной компании!!! http://www.kommersant.ru/doc/1916385 Вот ведь каких дилетантов назначают на ключевые должности! Из всего этого любой разумный человек сделает вывод, что к Каплуну скорее всего были серьёзные претензии, просто ОНЭКСИМ решил не выносить сор из избы. Лично у меня нет никакой информации о выводе активов из РБК и т.п., поэтому допускаю, что такие «разоблачения» домыслы сплетников. Но в искреннюю благодарность из пресс-релиза что-то после такого уже не очень верится.