Kanobu ищет пути выхода из Рамблера, а пока издание об играх отлучили от трафика

Развитие событий: Кадры: Главред Kanobu Вадим Милющенко уходит из издания (11 декабря 2015)

«У нас сейчас сложный период в акционерных отношениях, которые развиваются в двух плоскостях. Одна из них – это сценарий развода. О каких-то деталях я смогу сообщить позже», – приводит Siliconrus.com слова основателя Kanobu Гаджи Махтиева.

Махтиев рассказал Siliconrus, что с 1-го февраля «Рамблер» отрезал Kanobu.ru от партнерской программы и и перестал раздавать трафик своему изданию об играх:

Мне лично представители компании объяснили это тем, что «имеют право это сделать». [...] Мне очень неприятно, что информация о наших сложностях с партнером выносится менеджерами «Рамблера» на широкую общественность. Надеюсь, это не повредит бизнес интересам нашей общей компании.

В мае 2013-го в прессу попала информация, что игровой портал Kanobu.ru, принадлежащий холдингу «Рамблер-Афиша», вынужден сократить видео-подразделения из-за значительных убытков.

В августе 2014-го года ходили слухи, что между «Рамблером» и АФК «Система» завершаются переговоры о продаже проекта Kanobu Network, куда входят одноименные Kanobu.ru и проект Absolute Games.