«Яндекс» станет поиском по умолчанию в Opera Mini

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Поиск "Яндекса" внедрят в Opera Mini:

"Opera Mini — самый популярный мобильный браузер в мире, а "Яндекс" — самая популярная поисковая система в России, — говорит Йон фон Течнер, генеральный директор компании Opera Software. — Вместе мы сможем дать российским пользователям и доступ к интернету, и удобный поиск в нем".

"Яндекс стремится к тому, чтобы русскоязычная аудитория интернета могла пользоваться сервисами, разработанными специально для нее и учитывающими особенности русского языка, — говорит Максим Киселев, директор по развитию бизнеса компании "Яндекс". — Наше сотрудничество с Opera Software — еще один шаг в этом направлении".

Чтобы начать искать Яндексом по умолчанию, нужно скачать новую версию Opera Mini и установить её на свое мобильное устройство.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    О популярных браузерах и поисковых системах. А вот в Firefox 2.0.0.14 нет поиска через Rambler. Гугл, Яндекс, Яндекс Лингво, Прайс-ру, filesearch.ru, Яху там есть. Это есть либо злой умысел, либо упущение сотрудников Рамблера. В старых версиях FF поиск Рамблера был! В старой Мозилле так и Апорт встречался. Мне кажется что популярность «Огненного лиса» и стала причиной популярности Гугла в Росии, ведь там поиск Гугла по умолчанию стоит. Ну и в Опере тоже поиска Рамблера нет. Это я к тому, что видно как Яндекс битву за умы пользователей ведёт, а как Рамблер ведёт не видно.

  • Ответить

    Я думаю что Firefox и Google в России действительно идут рука об руку, но причина тут скорее в гиковой нише обоих продуктов, а не (только) в том, что они распространяются друг с другом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 sinodov мне кажется, говорить о «гиковой нише» Firefox и Google в России — немного обидно для наших гиков, скорее уж стоит назвать вещи своими именами: «суперпопулярная среди мудоюзеров входная гавностраница Яндекса (С)»