Сооснователь Ostrovok.ru Кирилл Махаринский покидает компанию из-за невозможности разделить круг обязанностей с Фаге и рутинных разногласий

Сооснователь Ostrovok.ru Кирилл Махаринский перестанет работать в компании на постоянной основе, но сохранит за собой место в совете директоров, — об этом Махаринский сообщил на своей странице в Facebook.

Махаринский пояснил TechCrunch, что его пути с Фаге расходятся из-за невозможности разделить круг обязанностей и возникающих поэтому ежедневных разногласий («we had too much overlap in the role which impacted day-to-day disagreements»).


(фото из FB)

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    > https://www.facebook.com/sergef/posts/10101066046116833 никогда не понимал людей с подобной позицией — Ненавижу праздники! Пустая трата времени! — Работай, кто тебе мешает… — Ну просто я золотой п*зды хрустальный вентилятор платиновый директор, моё дело командовать а не руками работать. Моя компания, конечно, не островок, но 30+ сотрудников в течении дня мозг выносят. Приехать пару суток безвылозно поработать в офисе «руками», пока никого нет и никто не отвлекает, было очень круто.

  • Ответить

    У них работа — это подписание партнёров. Партнёры на майские или отдыхают (подчинённые работают) или в мыле — горячий сезон. Или вы думаете, что у «Островка» такая огромная необходимость в разработке осталась?

  • Ответить

    Островок, ругающий длиннопраздники — это, знаете ли, как Газпром, ругающий растущие цены за баррель.

  • Ответить

    Замечал такую тенденцию, что люди которые реально много работают, успешно, со стрессом и выпавшими волосами, праздники обожают и ждут. А Фаги бедняга, не поможет даже если будет все смены и дни в году компания работать, где-нибудь в рабском Сомали, но за то мы теперь знаем какое будет одно из оправданий, почему он провалился. А Махаринский, вовремя сошел с корабля ему дерьма на репутацию достанется меньше.

  • Ответить

    Юрий, я не призываю Фаге всё бросить и сидеть кодить, пока все отдыхают. Если всё, что умеет Сергей, это подписывать партнёров, которые отдыхают в праздники, то да, я понимаю его реакцию и негодование. Но ведь задачи сио не упираются в подписывание партнёров. Хочешь поработать? Проверь годовой план, который набросал финдир, проверь годовой отчёт, что сдал бухгалтер в прошлом году, проанализируй его. Посмотри на конкурентов, на смежные области. Обрати внимание на разработку, на слабые и сильные стороны. Загляни в hrm, может пора кого-то уволить по смс или наоборот, где-то заткнуть дырку. Праздники и пустота в офисе даёт возможность оглядеться, посмотреть вокруг себя. Но можно ходить в зал и спать, да ) А по теме, вполне логичный ход. Фаге сильная личность, как бы кто к нему не относился, у него своё видение и позиция, это классический одиночка. В плане управления, по крайней мере. palevo_mode=on 2 Александр Хаматов На сайтах знакомст блокируют фотки, где ты не один )

  • Ответить

    Фаги сильная личность?! Виталий, а вы его лично знаете? Просто все кого я знаю, кто слышал о Фаги, некоторые даже видели, смеются над ним. Вдруг в плане управления, он успешен, а все его клоуном считают и ждут когда он скажет извините но виноваты все кроме меня — «да и изначально все было провально, даже с моим талантом и силой не было шансов спасти». А то не заслуженная тогда репутация, надо бы узнать его со стороны, коли правая вырезана. Сконцентрируем вниманием на одиночке который теперь ответственен.

  • Ответить

    Лично я его не знаю. Мы можем смеяться над ним сколько угодно ) и тут я скорее на вашей стороне. Общался с его братом, который убер запускал, у меня сложилось мнение, что у человека редкий талант сказачнка (ребята с рынка, у кого убер арендует тачки выразились более прямолинейно). Если у них одна школа, то в общем оно и понятно. Однако есть одно «но» — привлечение 13м инвестиций в идею, т.е. в воздух. Просто так такие деньги не дают, кмк.