Митрофанов: Нужно ввести налоги для е-магазинов, так как нефтяники устали платить

Алексей Митрофанов, депутат Государственной Думы и председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заявил, что пора ввести специальные налоги для интернет-магазинов, потому что "нефтяники устали платить". Об этом в своих твитах с заседания коллегии Минсвязи пишут Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК, и Арсений Недяк, заместитель директора департамента государственной политики в области средств массовой информации.

ИТАР-ТАСС приводит цитату Митрофанова:

"Я думаю, что, так или иначе, мы подойдем к великой задаче налогообложения интернет-ресурсов. Технологически, я думаю, мы к этому готовы, но будем еще созревать законодательно. Но не долго созревать", - сказал Митрофанов. По его данным, в России работает 40 тыс. интернет-магазинов.

"Почему у нас платят только нефтяники и газовики и те, кто делает металлы. Это неправильно, они уже устали. Здесь нужны какие-то новые подходы", - подчеркнул депутат.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Сначала опустили планку беспошлинного ввоза, а теперь примутся интернет магазины, логично. — С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, за дождь с громом и молнией — 300 лир. — Молчаааать!!!!

  • Ответить

    За каждый экспортированный байт информации, Яндекс должен отдать государству пошлину из расчета $387 за терабайт. На внутреннем рынке на байты высокой переработки (результаты мап-редюс на бигдата) акциз меньше для стимулирования глубокой переработки. Распределением новых месторожедний байтов — по конкурсу. Все Гуглы и Микрософты для работы на наших данных и людях (из которых, как нефть из динозавров, и получается информация) будут обязаны войти в СП с местными национал-патриотичными компаниями Росбайт, Лукдата и Инфапром.

  • Ответить

    Комитет Митрофанова конечно отличает яркая экспрессия и резкая смена курса под заказчика. И иногда даже не ясно чьи интересы озвучивает господин Председатель в данный момент.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А сейчас интернет-магазины, значит, налоги не платят? Это ж все про налоги поверх обычных, типа НДПИ и акцизов.

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Вот от жирика Митрофанов ушел, но продолжает жечь напалмом. То есть как будто не хватает текущих проблем с кризисом, падением спроса, увеличивающейся конкуренцией по всех сегментах. Предлагаю снизить ЗП всем депутатам до 60000 рублей, отменить все льготы для них, отобрать служебный транспорт и квартиры, если поймают за взяткой то сразу расстреливать. Возможно ситуация тогда немного изменится.

  • Ответить

    > Предлагаю снизить ЗП всем депутатам до 60000 рублей, отменить все льготы для них, отобрать служебный транспорт и квартиры, если поймают за взяткой то сразу расстреливать. Сталинистов развелось…

  • Ответить

    Очень интересует, чем обычные налоги Митрофанова не устраивают? Что-то то эти ИМ очень хорошо живут, введем для них налог на отрасль. А массажисты? Получают по 3 000 в час! Нужно срочно ввести дополнительный налог для массажистов. Вот допустим есть ИП, или фирма на упрощенке, выйдет новый налог + налог ИП или упрощенки? Или введут акцизы на все виды товаров ИМ?

  • Ответить

    Leha Shum, если бы Митрофанова посадили на массажистов, он вводил бы налоги для них. Но его посадили на интернет, игры и прочую цифровую эпоху.

  • Ответить

    >Почему у нас платят только нефтяники и газовики потому что они охренели и забрали себе тупо всю нефть и газ