Дуров: В месяц на Telegram бывает 62 млн активных пользователей

Развитие событий: Китайские власти провели PR-акцию Telegram и его функциям шифрования (13 июля 2015)

Павел Дуров рассказал о достижениях своего мессенджера Telegram в цифрах, пишет TechCrunch.

Ежедневно Telegram доставляет 2 млрд сообщений, это в два раза больше, чем в декабре 2014. В марте 2014 года пользователи ежедневно отправляли 600 млн сообщений.

MAU Telegram - 62 млн человек, в декабре было 50 млн. В марте 2014 MAU мессенджера было 35 млн. Дуров говорит, что это большой шаг вперед - если раньше на набор 15 млн человек потребовалось 9 месяцев, то сейчас для прироста на 12 млн - только 5 месяцев.

Каждый день в сервисе регистрируется 220 тысяч новых пользователей, в декабре 2014 их было 145 тысяч.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Собственно, тут возникает только один вопрос — с какой скоростью растет WhatsApp. Если он приобретает те же 12 млн юзеров за пять месяцев, то в процентах это выглядит не очень впечатляюще, но для Телеграма означает, что про первое место можно забыть.

  • Ответить

    С телеграмом боюсь может случиться другая фишка. Павел доказал что он гениален в плане созданй новых проектов. Но гениален в конкректном направлении — выбора ниши. В рамках этой ниши его проекты и развиваются.

    С этой точки зрения интересно что будет с ВК. На мой взгляд при новом руководстве у него больше шансов когда-нибудь выйти на мировой уровень. С этой же точки зрения интересно что будет с Телеграмом — он реально станет мировым лидером или просто полностью займет придуманую для него нишу.