МТС просит абонентов не пополнять свой счет — оператор даст за это 450 рублей

МТС в случае не пополнения счета абонентом обещает начислить им бонусные баллы, которые можно будет потратить на звонки и минуты:

МТС халява

Комментарий Roem.ru: По всей видимости, тут должна быть какая-то хитрая математика. Например, сообщение получили те, чей баланс (за вычетом 64 рублей) превышает себестоимость 450 бонусных рублей для МТС. Или какие-то хитрые бухгалтерские трюки, типа, МТС получает живые деньги и бумажные долги. В любом случае, халява - последнее, чего можно ожидать от МТС.

Комментарий Roem.ru 2: По уточненным данным, баланс абонента на момент получения СМС составлял 928 рублей. Срок действия бонуса - два дня. Для опций, разовых и периодических услуг, абонплаты - нельзя использовать.

Лучшие комментарии

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    У Билайн, «сжечь» этот остаток через ruru.ru можно таки прямо моментально.
    (мой стандартный способ получать удаленную оgлату услуг на телефон и «обналичивать» умеренные суммы через ruru).
    С МТС даже не знаю.
    Я думаю попытка заставить абонента искать пути спускать средства со счета нетрадиционными методами.
    Какие в МТС есть способы более менее не глупо потратить деньги с мобильного телефона не через ключевые операторские услуги?

  • Ответить

    Ну всё очень просто
    — допустим у чувака 900 рублей
    и ему присылают смс что он должен их потратить скажем за 10 дней и тогда ему дадут бесплатно плюшку (может даже внутри сети)
    чувак за такое короткое время обычно не тратит средства, на это и расчет, вынудить побыстрее потратить свой баланс, что хорошо для компании.

  • Ответить

    Комментарий в ФБ блог-секретаря МТС Марины Акулич: «Всем привет. Это индивидуальные предложения в рамках CRM, за счет этой программы мы стимулируем пользователей пробовать новые услуги — например, впервые попробовать выйти в интернет с мобильного или подключить полезный сервис, оплатить какую-либо услугу с прямо со счета мобильного телефона — и оценить новые возможности, чтобы в перспективе пользоваться ими».
    https://www.facebook.com/roemru/photos/a.141545319190250.24533.140676142610501/995667527111354/?type=1&comment_id=995709917107115

  • Ответить

    Ну собственно, прогуглялся с поиском.
    Как минимум могли бы напрямую намекнуть абонентам
    https://pay.mts.ru/webportal/payments

    Опять же платежи с мобильного счета один из доминирующих видов платежей в России. По крайней мере в 2014, я точно видел такую статистику, в большинстве своем для онлайн игр и оплаты услуг.
    Возможно МТС решили попытаться приманить туда абонентов и повысить свою долю в этом сегменте.
    У нас диванных аналитиков только вторичные источники, да и то, так сказать с оказией. Возможно кто-то из профессионалов поделиться, хотя бы обзорно, ситуацией на текущий момент.

    Опять же, по относительно свежим данным, доля платежей с мобильных растет, а с мобильного логично платить с мобильного счета (как минимум как резервный кошелек).
    http://www.vestifinance.ru/articles/54991

    PS Мое чадо интенсивно химичит со счетом мобильного — снимает, положенные родителями, деньги с мобильного счета, кладет на Qiwi для AliExpress, что бы потом, заказав что-то для друзей с Ali, положить денег назад на счет. Дельта/коммисия естественно в карман. Очевидно у молодого покления, альтернативные методы оплаты естественны, почему бы не «открыть глаза» на этот «кошелек» непросвященным.