Открытка компании: Блокировка за костыль

У нашего сайта есть своя группа и публичная страница вКонтакте. Еще с зимы, когда были созданы страницы, вКонтакте собирался прикрутить импорт внешнего RSS на стену страницы. Эта фича до сих пор обещается, а пока постить можно только руками. Но наш редактор быстро устал это делать и мы купили одну из программ, заменяющих так нужную нам фичу своим костылем. Костыль не очень полноценный, например оно не умеет добавлять к постам изображения, но в целом оно работало и постило из RSS на стену и страниц, и групп... наверное дня два. После чего на очередную попытку логина вКонтакте предложил мне поменять пароль. Кхм, подумал я и поменял. Прошло еще два дня и результат - "С Вашей страницы неоднократно рассылался спам, поэтому она была заблокирована".

Интересно, как объяснить вКонтакте, что попытка реализовать отсутствующую у них фичу при помощи стороннего костыля не является спамом ? И если Павел читает эти строки - планируется ли импорт RSS на стену страниц и групп в некотором ближайшем будущем ? Или разработчики (тот же Хабрахабр) будут изобретать свои велосипеды ?

Лучшие комментарии

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Наоффтоплю в худших традициях олдскульных форумов: страницы и группы в социальных сетях, где новости публикуются ботом, не имеют права на существование. Вы всё равно толком не получите от них ничего, кроме галочки, что вы есть в социальных сетях. Найдите умного и не ленивого человека, который с огоньком будет каждой новостью увеличивать лояльность и конверсию в подписчиков всех людей, заходящих на страницу/группу — это будет гораздо лучше, чем добиваться автоматической публикации и бороться с ветряными мельницами в виде администрации ВКонтакте. Имхо, конечно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    страницы и группы в социальных сетях, где новости публикуются ботом, не имеют права на существование То есть, Роему сейчас надо закрыть свою вконтактовую группу, где есть жизнь и откуда идет отличный траффик? Или нанимать Специального Человека, который будет делать… что? а главное — зачем? а если у меня личный блог есть и я хочу его импортировать во вконтактик, и мне вообще не нужно никакое SMM, почему я не должен иметь технической возможности это сделать?

  • Ответить

    А ведь деятельность, которая описана в инсайде напрямую нарушает Пользовательское соглашение сайте: 5.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается: 5.3.7. использовать программное обеспечение и осуществлять действия, направленные на нарушении нормального функционирования Сайта и его сервисов или персональных страниц Пользователей; 5.3.9. использовать без специального на то разрешения Администрации Сайта автоматизированные скрипты (программы) для сбора информации на Сайте и(или) взаимодействия с Сайтом и его сервисами; К тому же, страница блокируется на небольшой промежуток времени.

  • Ответить

    >>Для того, чтобы подключить RSS-трансляцию, пишите на partners@corp.vk.com. Эта возможность не дается всем подряд — будет беспорядок Т.е. я вот написал у себя в ресурсе вменяемый твит, пост, новость, и не могу пробросить его на свою страницу? Ну смешно же. А по каким критериям вы определяете кому давать, а кому не давать?

  • Ответить

    так это не я не нашел такой возможности. Такой возможности просто нет? И эти люди хотят чтобы компании приходили в контакт? Эти люди считают других дебилами что ли? чтобы вручную перепосты делать

  • Ответить

    проще говоря. Вконтакте не умеет бороться со спамом. А Фейсбук умеет. Вот и вся разница. Вот поэтому фейсбук и позволяет автоматизировать.