Skype добавил рекламу в разговоры

Microsoft начал продавать рекламу в бесплатных звонках для всей аудитории, использующей бесплатные сервисы Skype for Windows в 55 странах.

Рекламные сообщения формата 300х250 в окне соединения будут беззвучными и без расхлопа, обещают в компании. Они будут обновлятся при каждом звонке с компьютера на компьютер у пользователей с нулевым балансом и без подписки на платные сервисы.

Conv Ad Screenshot for PR with Unilever Magnum Ad-thumb-485x351-22183.png

Реклама таргетируется по социально-демографическим и географическим параметрам. Пользователям, которые не хотят получать предложения с соцдем-таргетингом, предлагается "отписаться" с помощью установки специального куки (здесь или здесь).

"Мы рады представить нашим рекламодателям Conversations Ads как возможность достичь сотен миллионов абонентов там, где они ведут содержательные разговоры о брендах с высокой степенью вовлеченности", - энтузиастично сообщает команда Skype. В блоге также упоминается, что другие коммерческие нововведения не за горами, хотя "пользовательский экспириенс" по-прежнему "превыше всего".

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    вполне предсказуемо. если б я купил здоровую, молодую корову (а стоила она недёшево, чай) — я б её доил и получал хороший надой на продажу.

  • Ответить

    Данная реклама в скайпе появилась уже месяца 2 назад точно. Не понимаю, почему люди начали только сейчас обращать на это внимание. Уже не первый раз за последние пару дней слышу эту новость.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >без расхлопа >возможность достичь сотен миллионов абонентов там, где они ведут содержательные разговоры о брендах с высокой степенью вовлеченности для автора новости русский не родной?

  • Ответить
    zulic barvanet

    ну что сказать. ожидаемо. Они давно голову ломают как начать делать деньги на скайп. Выгодно для всех — юзеры продолжат получать бесплатный продукт, а компания заработает.

  • Ответить

    Очень хорошо, мессенджеров много, я пропагандирую джаббер. С этого момента Скайп перестал был средством бизнес коммуникации, ибо не может средство для ведения бизнеса фигачить рекламой. Ну посудите сами, если MS Word начнёт показывать рекламу, что будет?

  • Ответить
    zulic barvanet

    ну, если кому нужно без рекламы — есть платные версии скайп. Сами юзаем и довольны. Нет рекламы, дополнительные функции. красота…. Каждому свое. Нельзя же вечно хотеть и рыбку съесть и на х… сесть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >ну, если кому нужно без рекламы — есть платные версии скайп. какие еще платные версии скайпа?