Юзеры FB решили попротестовать против хэштегов

Если мои глаза меня не обманывают, в ночь со вчера на сегодня В Facebook-е заработали хэш-теги. Например, здесь.

Комментарий Roem.ru: Глаза не врут. Народ уже недоволен (что понять можно - народ всегда недоволен), а хэштеги в итоге или были выключены, или пока не разошлись по всем юзерам.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Логично, если хэштеги работают не у всех. С другой стороны, это функционал, который даже если он есть, вряд ли может вызвать большое раздражение. Ну есть теги в тексте, ну нет их… В Facebook же не за чтением «Войны и мира» ходят

  • Ответить

    Ну возьмем цифру зарегистрированных аккаунтов 1млрд Активных из них возьмем — 600млн Даже если хэштеги дали 5% пользователям то это будет 30 млн И получается, что на 30 млн — чуть менее 15 тысяч несогласных. Капля в луже. Тем более если приспособить хэштеги к поиску собственного контента (а не только для показывания таргетированной рекламы и сбора информации о юзерах), то они еще спасибо скажут.

  • Ответить

    Facebook и поиск это разнонаправленные идеологии. Они специально делают так, чтобы контент в FB невозможно было найти (скорее всего ради создания чувства комфорта у пользователей — чтобы они не сталкивались с тем, что какую-то древность о них можно раскопать и рассказать другим). И любая функциональность улучшающая возможности поиска внедряться не будет, пока не изменится эта идеология.

  • Ответить

    Сами-то «решётки» появляются в FB из-за того, что поддерживается (автоматический) импорт твитов, извините за банальность. Нововведение заключается в том, к хэштегам прикрутили интерфейс их просмотра. Конечно, нюансы могут привести к эксцессам: поскольку нет ограничения на длину сообщения (как у твитов), то «маньяк» может напихать в своё сообщение много хэштегов.

  • Ответить

    Юрий мне открыл глаза на то, почему поиска до сих пор нет. Но это и уязвимость Facebook — нельзя делать полноценный блог или сообщество без качественного поиска.

  • Ответить

    Ну вот так пользователи Facebook и живут: с неполноценными сообществами, с неполноценными блогами. Поразительно, но почему-то их это не парит. Я даже догадываюсь почему: потому что «полноценность» нужна одному проценту фриков.