Кадры: «ВКонтакте» официально объявил об открытии «Вштате.ру»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сегодня Павел Дуров предлагает всем пользователями ВКонтакта создать полноценное резюме и повесить его на отдельный ресурс - vshtate.ru, причём информация автоматически парсится с профайла Вконтакта. Вам лишь остаётся дополнить его до 60% и тогда оно будет в списке остальных резюме.

Ранее "Профессиональные контакты" просто обязывались заниматься поиском нужного сотрудника за % от его з/п, возможно, что проект стал нерентабелен и Вконтакте решили предоставить бесплатную площадку для поиска работы самим кадровым агенствам.

О регистрации самих компаний пока ничего неизвестно, возможно там и берется плата. Из плюсов можно отметить рассылку вакансий, которую вы сами настраиваете под себя, город, сфера, з/п, размер компании.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    «Из плюсов можно отметить рассылку вакансий, которую вы сами настраиваете под себя, город, сфера, з/п, размер компании. » Ну так это у всех нормальных работных сайтов еще в 2001 году было.

  • Ответить

    Типа молодцы что сделали, а то сложно без этого С другой стороны, такой сервис говорит о позиционировании для поиска дешевой рабочей силы. Дорогими вариантами, наверное, будут заниматься те же «Профессиональные контакты» (которые едва ли будут прикрыты — они достаточно хороши и быстро растут)

  • Ответить

    По поводу «Профессиональных контактов», согласен что это другая кадровая ниша по сравнению с открытым vshtate.ru, но с чего выводы об их успешности?

  • Ответить

    В «Ведомостях» (сейчас точно не могу найти где) показывали, как у них растут обороты. А в их случае кроме оборотов других показателей успешности ожидать не стоит.