Открытка компании: почему домен .рф не может получить поддержку?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

При попытке войти на сайт za-rf.ru периодически вылезает ошибка 200, особенно странно выглядящая после нажатия кнопки "ДА!" при попытке "поддержать введение домена .рф

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Думаю, что это говорит о некоторой формальности голосования. ICANN попросила каким-то образом определиться — регистраторы формально выполнили это требование.

  • Ответить

    > А зачем он нужен этот домен РФ? Как это зачем? Теперь приличные фирмы будут не только .ru/.com/.net/.org регистрировать, но и ещё пачку .рф/.ру/.рус. Регистраторам сплошная радость.

  • Ответить

    Меня напрягает другое, не только некоторая кривость сайта. Есть, например, выборы президента РФ. Есть регламент, результаты голосования воплощаются в виде назначения нового или продлении полномочий старого президента. К чему приведет это голосование — непонятно. Классическая народная мудрость по этому поводу говорит, что «Голосуй не голосуй, все равно получишь что-то непонятное». Про арбитраж результатов голосования, раз цели его все равно не объявлены, я тогда говорить не буду.

  • Ответить

    Кстати, Владимир, если .ru тупо транслитерировать в .py, то мы получим некоторую конкуренцию с Парагваем, где доменная зона зовется .py (буквы латинские) Простор для фишинга и прочие негативные явления заставили от такого варианта русификации отказаться

  • Ответить

    .ру не имеет права на существование ещё и потому, что в устном упоминании адреса сайта возникнут трудности. . . >К чему приведет это голосование — непонятно. Зачем вообще прогнозировать результат голосования? Если надо будет, накрутят. ИМХО: уже накрутили. По итогам первой недели там было ~20 против ~80 (большинство против). Потом всё быстренько поправили, и сейчас мы видим нужный результат.

  • Ответить

    Завтра какая нибудь республика или край захотят собственную зону) Например .KR .SK .CHR .RI и никто не сможет в этом отказать) так как рунет из-за всяких .РФ .РУ и т.п. превращают в помойку с множеством доменных зон)

  • Ответить

    Это, на самом деле, не такая уж и проблема. Посмотрите, например, на Украину — у них домена ua, по сути, нет — есть kiev.ua, com.ua, in.ua и так далее — ничего, пользуются. Правда, возникают баги вроде доменов с kiev и kiiv, но о масштабной анархии, на мой взгляд, речи нет. К тому же позиция ICANN в том и заключается, что они предоставляют регионам возможность получения своих доменов. Сейчас для регионализации приходится использовать или домены второго уровня или хаки, вроде покупки доменных зон у тех государств, чье название похоже на название города (как это было с TLD .la, выкупленным у Лаоса с целью получения домена Лос-Анджелеса еще в 2003-м году)