Слух: Google не смог поддержать протест по закону об интернете дудлом?

Слышал, что акция по показу баннеров и закрытию сайтов в целях протеста против нового закона Думы, была инсценирована российским Google. Google прислал в Яндекс, Мэйл, русскую Википедию и др предложение провести публичную акцию протеста, которое они поддержали и провели акцию протеста. Сам Google в акции протеста не участвовал и никакого "Дудла" не выставил, объявив, что эту акцию не поддержали в центре и не разрешили российскому представительству в ней участовать.

Правда-нет?

-------
Комментарий Roem.ru: Google не дудлом, но постом в блоге поддерживал http://googlerussiablog.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Полено в очаг Ашманова, утверждающего, что все это — провокация Вашингтона. «Яндекс и википедия были спровоцированы на акцию неповинования американским Google! Рука Вашингтона!»

  • Ответить
    Альтер Эго

    извините, а как Мэйл поддержал? Мэйл до последнего не высказывался по теме. Вообще, ходили слухи, что закон как раз и инспирирован Мэйлом. А когда началась буча — выступили Википедия, Гугл, Яндекс, Вконтакте, ЖЖ — тогда Мэйл дал какой-то невразумительный комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Полено в очаг Ашманова, утверждающего, что все это — провокация Вашингтона. Хех, это как раз полено по макушке Ашманову. Потому что в вашингтонском обкоме самые долбанутые борцы с ДП, там даже детей в тюрьму для несовершенолетних сажают, если себя на вебку сфоткают, типа производители ДП, ага. Не зря же Мизулина сказала, что напишет донос в ФБР на протест Википедии, потому что она хорошо знает, что новый закон, это вполне в русле американской морали и агитпропа.

  • Ответить

    Да ладно, пожалейте Игоря Станиславовича, он сегодня один за всех Альтер Эг бьется на Ведомостях http://www.vedomosti.ru/newsline/opinions/2012/07/17/2289770 Как лев, между прочим, бьется против превосходящих сил засевших там, как это он называет, фашисто-либералов. Лексика, правда, почему-то отличается от той, что он использует здесь, но идеи все те же.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Да ладно, пожалейте Игоря Станиславовича, он сегодня один за всех Альтер Эг бьется на Ведомостях http://www.vedomosti.ru/newsline/opin…17/2289770 Мда, поучительно. > Лексика, правда, почему-то отличается от той, что он использует здесь, но идеи все те же. Стеснятся наверное, тут типа свои, многие лично знают, чего под личной прятаться и изображать воспитанного.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Да 9 Мая вполне достаточно для Гугла, хотя это лучший поисковик. хотите список из 50 национальных праздников, которых достаточно для гугла, потому что он их все проигнорировал?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Да 9 Мая вполне достаточно для Гугла То есть вам ленточки было мало? Обязательно, чтобы дудл-карикатуру нарисовали?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Девятое мая нельзя сравнивать ни с чем. что это значит? девятое мая внутри россии может и нельзя сравнить ни с чем(хотя это субъективное мнение), но в других странах есть куча национальных праздников, которые гугл проигнорировал.