Открытка компании: Когда Яндекс.Директ перестанет рекламировать ДТП с дочкой Путина?

Развитие событий: «Яндекс» добавляет в поиске ещё одну строчку рекламы (16 июня 2017)

«Дочь Путина разбилась в ДТП» сообщает нам блок Яндекс.Директа. Неужели сложно заставить алгоритм убирать все пробелы и самостоятельно расчленять слова для анализа? Или требуются нейросети, а они пока заняты более важными вещами - досочинением стихов «ГрОб», например?

Screen Shot 2016-07-13 at 12.04.39

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Проблема не столько в содержании этих объявлений, а в самом механизме, который выглядит довольно живучим. Ширятся сети взломанных сайтов, и какой-нибудь мелкий интернет-магазин может годами служить маршрутизатором мобильного трафика, при этом его владельцы ничего не подозревают. А сами объявления в Директе и AdWords будут меняться — скажем, уже сейчас многие выглядят вполне безобидно, типа «Скачет давление? Прими это» или «Папилломы? Сами уйдут, достаточно только…» — такое никто не будет банить, здесь скорее напрашивается какая-то верификация целевого URL. Но если сайт и так взломан, то и верификацию можно пройти незаметно для владельца.

  • Ответить

    Кто-то может мне объяснить, зачем за деньги рекламировать сайт, на котором написано только «Приветствуем! Сайт mysmiblog.ru только что создан. Содержимое появится позже.»?

  • Ответить

    Вы видите это при прямом заходе. При клике на рекламу с мобильного вас перекинет на платную подписку или что-то еще.