Иванов (НАДТ) напугал e-commerce расчётами по «закону Яровой». Число заказов упадёт на 30−40%

Национальная ассоциация дистанционной торговли подсчитала, что расходы почтовых служб на исполнение "закона Яровой" составят 180 млрд рублей . Стоимость доставки удвоится, за счет чего количество заказов в интернет-магазинах может уменьшиться на 30-40%. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на президента НАДТ Александра Иванова.

Закон Яровой может стоить логистическим компаниям 180 млрд рублей

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Мне одному кажется что они там обкурились? Один говорит что им в каждом отделении почты нужно рентген поставить (почему только на сортировочных непонятно) другой говорит что доставка подорожает на 40% видимо от необходимости в открытом виде сдавать посылки, ежели не ставить сканеры на сортировочных.
    Такое впечатление чтоб некоторые персонажи долго ждали предлог для картельного сговора и наконец дождались, чтоб перестраховаться нагоняют волну истерии.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    в каждом отделении почты нужно рентген поставить

    Я однажды считал бизнес-план для интернет-кафе. И, поскольку к законам я отношусь как к чему-то такому, что нужно тщательно читать и понимать, я дочитался до того, что оказывается, интернет-кафе должно иметь источник бесперебойного питания на 24 часа. Кто бы мог подумать? Поэтому про почту и рентген я не удивляюсь, мало ли чья коррупционная составляющая чего понаписала, в расчете кого-то в чей-то загончик загнать.