Касперский делает дубль

Вчера состоялась пресс-конференция "Лаборатории Касперского", посвященная скорому началу продаж продуктов 2009-го года: "Антивируса Касперского" (KAV), и "Касперский Internet Security" (KIS).

Одним из новых для российского рынка решений стала продажа лицензий на два компьютера в одной коробке - это отосится только к более дорогой программе - KIS. Эта практика не нова - на западных рынках продукты ЛК можно купить в версиях от одного до трех компьютеров, что удобно для домашних пользователей.

То что в России компании продавала только одиночными лицензиями, представители ЛК объясняли разными структурами рынков - в России намного выше доля корпоративных продаж, где такая модель не работает. Помимо этого торговля "в нагрузку" запрещена в нашем законодательстве. Вторая проблема была разрешена изящно: формально продается один ключ, но его можно использовать в "до 2 ПК". В розданных журналистам экземплярах KIS действительно было два, но одинаковых ключа, поэтому и увеличить срок действия лицензии на одном компьютере - не получится.

В продаже новые продукты должны появиться 20-го августа, что является чистой формальностью - обладая лицензионным ключом можно поставить их англоязычные версии, да и дистрибутивы уже разошлись в достаточном количестве.

При обсуждении вопросов разности представления новых версий продуктов на западном и российском рынке, Алексей Калгин, руководитель управления продуктового маркетинга ЛК, сказал корреспонденту Roem.ru, что "Компания будет стремиться к более одновременному выходу продуктов".

Добавить 15 комментариев