Слух: Номер мобильного для создания ящика на Gmail

Прошу прощения, если это известно уже давно и новость только для меня.

Но как давно Google требует номер сотового для регистрации ящика? - Скриншот - http://s44.radikal.ru/i105/0908/ac/e0428f5118fa.gif

Как-то круто это, сбор мобильников-то.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    to bubins Требует. Примерно в мае-июне при регистрации с американских IP предлагается активировать аккаунт, отправив смс-ку. Со временем и до России дойдёт новшество.

  • Ответить

    Мобильный. При регистрации в гугл-адсенсе, активация производится и вовсе по почте. Бумажной. Той, что работает в масштабе недель, а не минут. А тут мгновенная SMSка. Это так — защита от спам-ботов. Ей много кто применяет уже. Крейглист, скажем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Крейглист, скажем. Или Одноклассники. Только им почему-то никто не верит, что это просто защита от спам-ботов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну дык есть разница — Одноклассники просят послать ИМ смску (за 50 рублей), а Гугл посылает ТЕБЕ смску (забесплатно). Тут-то как-раз хорошо понятно кто don’t be evil.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очевидно, об этом знают спамер-куны, т.к. все нормальные юзеры зарегили почту на гугле до введения смс

  • Ответить

    это просто механизм защиты, и он оправдан в чемто. вебмани аккаунт попробуйте зарегистрировать, там это уже давно все есть и никто не возмущается )

  • Ответить
    Альтер Эго

    А между тем: «Gmail стал третьим среди самых популярных в США сервисов веб-почты, оттеснив AOL на четвертое место,» «Gmail – самый быстрорастущий среди крупных сервисов веб-почты США. С начала года его месячная аудитория выросла на 25 процентов, в то время как AOL потерял 22 процента пользователей. За тот же период Yahoo Mail прибавил 16 процентов аудитории, а Windows Live Hotmail – всего 8 процентов.» http://www.lenta.ru/news/2009/08/17/gmail/