Рамблер повернулся лицом к опенсорсу

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Опубликован плагин MyRambler для блог-платформы WordPress. Он позволит блогерам использовать любые виджеты из каталога Рамблера на своих сайтах. Это более 300 виджетов с инфопотоками избранных (ОМГ) площадок Рунета и мира, в числе которых Коммерсант, Комсомолка, Авто.Ру, Спорт-Экспресс, Космополитен, Фишки.нет, РБК, Афиша, LiveInternet, Мембрана, Компьюлента, различные тематические подборки Рамблера, Яндекса, Mail.ru и др.

Это первый шаг Рамблера в сторону внешних разработчиков. Для автора блога об экономике и событиях мира финансов будут крайне полезны виджет-информеры курсов валют и подборки новостей деловой сферы. В свою очередь, автолюбители могут при помощи виджетов отслеживать не только новинки автопрома, но и следить за пробками на дорогах своего города. И так далее. Владельцы развлекательных сайтов могут настроить трансляцию подборок лучших фотографий, подкастов, анекдотов. Не говоря уже о стандартном наборе погодных и других информеров.

Плагин можно загрузить из соответствующего раздела на сайте WordPress.org.

Добавить 13 комментариев