Почему Google не отправляет SMS о статусе рекламной кампании в AdWords?

Сегодня при безуспешной попытке настроить в Google Adwords отправку SMS, если деньги на счету окончились, обратился по телефону в их саппорт. Те сказали, что это теперь невозможно

Блин! Неудобно, когда деньги на РК кончаются, а для РК заводится отдельный e-mail проверять смотреть окончились там деньги или нет. В Директе SMS-высылается на раз-два.

Муркетолог

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    постоплата по карте не рулит? >>когда клиент кидает по 4-5 т.р. в неделю через яд, то не очень. Или пересылку уведомлений настройте. >>и будет мне сыпаться по 10 писем от гугла в сутки на основной ящик. просто Гугл еще один раз доказывает каким местом он повёрнут к рекламодателям, а его сотрудники (от которых как раз и зависит рентабельность русского отеделения, хотя может они и не знают что это такое) даже не стремятся приблизиться по функционалу к Директу.

  • Ответить

    > и будет мне сыпаться по 10 писем от гугла в сутки на основной ящик Если Вы не умеете настраивать правила пересылки, то да, будет. Увы. > его сотрудники (от которых как раз и зависит рентабельность русского отеделения, хотя может они и не знают что это такое) даже не стремятся приблизиться по функционалу к Директу Думаете, от сотрудников русского Гугла много чего зависит? К слову, в Гугле же вроде и уведомления настраиваются. А ещё можно просто отдельную папку на основном ящике под сообщения от Гугла сделать. А ещё можно настроить правило пересылки емэйла на смс. А ещё… :)

  • Ответить

    >>Думаете, от сотрудников русского Гугла много чего зависит? Вы правы, коллега. Создается впечатление, что русский офис Гугла — сборище тестировщиков, сидящих на багтрекере, правящих индусский код (как один мой знакомый из Моторолы), которым никакого права выбора не дается.

  • Ответить

    Обычная политика международных корпораций. :) Впрочем, зависит от компании, конечно — если речь идёт о том, что сотрудники должны участвовать в проектах или регулярно проводить обучение дилеров (как например, делают производители всяких железок) — это одно. Если же головной офис за бугром является единственным центром принятия решений, то это другое (Гугл, конечно, тоже проводит всякие обучалки «как зарабатывать с Адсенс» или «как тратить деньги в Адвордс», но это мелочи)… Всякое бывает, в общем.

  • Ответить

    А скажите пожалуйста (пользуясь случаем спрошу тут). Вот накапало у меня в аккаунте адсенса 100 — 200 долларов, сменил способ оплаты на Рапиду, не хочу с чеками голову забивать. Как мне узнать, когда эти деньги будут отправлены мне? В интерфейсе адсенса нашел только какие-то отписки на тему порога вывода. Но ничего про статусы, отправлено не отправлено. Куда отправлено, когда отправлено и так далее. Отпишите, имел кто опыт вывода денег из адсенса? Еще было бы очень удобно деньги заработанные в адсенсе, прям тут же не отходя от кассы и потратить в адвордс на свои рекламные кампании. Есть ли там такая возможность? Я что-то не нашел. И почему гугл до сих пор ни к одной из используемых в РФ платежных систем не привязал адсенс. Ни к Я.Деньгам ни к Вебмани?

  • Ответить

    В Справке написано следующее: «Мы отправим платеж в течение приблизительно 30 дней с последнего дня месяца, в котором объем средств в вашем аккаунте достиг порога» Порог — 100 $. То есть если, к примеру, за август Вы заработали 50 долларов, в сентябре деньги не отправляются. Если за сентябрь заработали ещё 50 долларов, то в течение октября месяца Вы получите свою стошку баксов (практика показывает, что обычно где-то в середине месяца приходит извещение с почты). > И почему гугл до сих пор ни к одной из используемых в РФ платежных систем не привязал адсенс. Ни к Я.Деньгам ни к Вебмани? Это Вы кого спрашиваете? :) Мне кажется, это с одной стороны связано с политикой головного офиса, с другой — с политикой безопасности. > Еще было бы очень удобно деньги заработанные в адсенсе, прям тут же не отходя от кассы и потратить в адвордс на свои рекламные кампании. Есть ли там такая возможность? По-моему, нет.

  • Ответить

    Хм. А извещение в каком виде приходит? А то почта у нас весьма своеобразно работает :-) Они его просто посылают обычным письмом, или все же там есть какое-то уведомление что я сам лично должен явиться и забрать его на почте?

  • Ответить

    > serg-smirnoff На извещения не очень-то надейтесь… Последние два месяца мне извещения вообще не приходят. Тупо едешь на почту и просишь выдать деньги (благо они приблизительно в одно и то же время каждый месяц приходят).

  • Ответить

    Понятно. Спасибо за разъяснения :-) А списания денег с панели Google происходит в какой момент? Как они отправили почту на Рапиду, или как ты расписался в получении этой почты и им обратно ушло уведомление? Просто если первый вариант, то риски хождения писем по кругу с нашей почтой весьма велики.

  • Ответить

    Списывают сразу, когда отправляют. Насколько я помню, там если в течение месяца деньги Вы не получаете на почте, то они обратно зачисляются на счет и в следующем месяце уже отправляется сумма за оба месяца. P.S. По извещениям я никогда не расписывался, просто приходит «бумажка» в почтовый ящик с просьбой забрать N-ую сумму до такого-то числа.