«Яндекс» завел себе конференцию

Компания "Яндекс" объявила о проведении первого октября конференции Yet another Conference 2010, на которую было бы интересно пойти самим сотрудникам "Яндекса".

Основное внимание, как следует из программы, будет уделено поисковым технологиям и работе высоконагруженных систем. При этом лишь 7 из 16-и заявленных докладов будут читать сотрудники "Яндекса", остальные придутся на долю Google, Abbyy, Skype, Oracle, Yahoo!, SpiritDSP, Intel и SUP

Ранее конференции "Яндекса" в России не проводились - компания была лишь организатором "Маркетинга в цифровые времена", проводящейся в Одессе. Также компания нерегулярно проводила тематические мастер-классы и семинары как с участием своих сотрудников, так и сторонних специалистов.

Таким образом, буквально в течение месяца две крупные российские компании Mail.ru и "Яндекс" проведут свои конференции для технических специалистов, причем обе - бесплатно.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну конференция Мейла — больше маркетинговая (а не технологическая), про использование их API и их продуктов. и там все спикеры — мейловые. Что все равно интересно а конференция Яндекса — чисто технологическая, насколько я понял. И состав спикеров очень интересный. Точно не пропущу

  • Ответить

    дорогой альтер его. Ни разу не в пику коллегам,а справедливости ради уточню: — на Форуме технологий Mail.Ru основной поток докладов как раз посвящен нашим технологиям. Смотрите программу http://techforum.mail.ru/timetable#join_form — действительно, про API будет организован отделный поток — встреча Клуба разработчиков социальных приложений. Но и там большиство докладов посвящено технологиям, правда, и марктинговая часть присутствует :) — по поводу докладчиков только от Mail.Ru — мы ждем Tom Preston-Werner- сооснователя и технического директора GitHub.com с докладом «Инфраструктура GitHub». Вы, конечно, нам польстили решив, что он ТОЖЕ работает в Mail.Ru. К сожалению, пока он у нас не работает — но мы будем над этим работать :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    все равно программа конференции ваших коллег выглядит насыщеннее и технологичнее и представительнее (с со вторым и третьим вы точно не сможете поспорить, правда жа?!?!:))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дорогие альтер эго и alenavl, Действительно, конференции — разные и от того не менее интересные. Конференция Мейла — рассказ про себя любимого, свой маркетинг и свои технологии. И это интересно Конференция Яндекса — исключительно про технологии, разные, от разных компаний. Это тоже очень интересно. Еще скоро будет конференция Гугла. И это тоже интересно. даешь такие мероприятия почаще!

  • Ответить
    Альтер Эго

    А ведь и в самом деле это прямой наезд на Бунина. Еще в прошлом годе Яндекс поддерживал РИТ. А тут вишь оно как. Это, видать, новый пеарщег чудит. Как там его, какое-то имя бусурманское.

  • Ответить

    Коллеги, нет повода для наездов и разногласий. Илья Сегалович в Программном комитете HighLoad++ генерирует огромное количество идей, которые мы используем в работе. Многие из докладчиков YaC активно работают над программой HighLoad++ и наоборот. Не надо искать конфликтов там, где их нет. PS: Точно такая же история и с Форумом технологий Mail.ru. Владимир Габриелян также входит в Программный комитет HighLoad++: http://www.highload.ru/news/13214.html

  • Ответить
    Альтер Эго

    Порадовало в описании конференции Мейла слово «гуру». Посмотрел, кто эти гуру, и прослезился. Нескромненько так:)

  • Ответить
    kpblca Rambler

    Мейлрушники ведут себя весьма странно (привет, Владимирская!). =) Пытаюстся внаглую захантить всех и вся кто у них регистрируется.

  • Ответить

    а бейджики на мэйлрушной конференции были ОДНОСТОРОННИЕ блин! зато еда была ну прямо как в Инфопространстве на платных конференциях! видно Mail.ru не жалеет денех на ПЭАР и хантинг (если соглашаться с мнением авторов сообщений выше).