И МТС тоже создает банк

Вслед за Йотой, Яндексом и Qiwi свой банк появится и у МТС:

АФК "Система", крупнейшим активом которой является сотовый оператор МТС, намерена сменить стратегию развития Московского банка реконструкции и развития (МБРР). МБРР будет переименован в МТС-банк, при этом отделения сотового оператора кредитная организация будет использовать как точки продаж.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/09/13/mts/

-----------
Комментарий Roem.ru: если учесть что "Сбербанк" у нас коготком в "Яндексе", а "Почте России" хотят присвоить почтовые функции для связи с госорганами, можно считать что слияние офлайна и онлайна состоялось. Разве что попросить ещё РЖД поддержать поисковик Rambler, чтобы не пропали технологии втуне.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Александр Феоктистов Яндекс.Маркет

    МБРР-то всегда работал с физлицами. Абсолютно разумно, что общий акционер решил использовать сильнейший розничный бренд и сеть для оказания банковских услуг. Платежи на телефон-интернет это уже одна из услуг банка, потребительские кредиты на гаджеты в салонах — вторая логичная услуга, потом пойдут кобрендинговые кредитки (которые МТС делает с другими банками) и так далее.

  • Ответить

    Саша, у МБРР давным-давно есть кобрендинговые кредитки с МТС А вот будут ли другие банки делать кобрендинговые карты с оператором, который ещё и банк — очень большой вопрос Точнее даже нивапрос вообще.