Слух: Mail.ru выпустит ICQ под брендом Одноклассников?

Похоже, у "Одноклассников" скоро появится мессенджер. В начале этой недели, комментируя навязчивую установку Guard Mail.ru, Илья Наумов, руководитель проекта M-Агент, привёл видео, на котором видна запущенная программа icq_odkl.exe и показана иконка ICQ, стилизованная под Одноклассники.

>

Кроме того, в понедельник, комментируя слияние платформы ICQ и Агента на радио Финам ФМ, Анна Артамонова акцентировала внимание слушателей на том, что обе программы позволяют общаться в Одноклассниках. На самом деле, публичная десктопная версия ICQ 7M этого не позволяет. 

Вероятнее всего, нас ждёт выкрашенная в рыжий цвет ICQ с дополнительным протоколом, но нельзя исключать и того, что это будет перебрендированный Mail.ru Agent — всё-таки, он уже поддерживает Jabber, да и компания уже пыталась объединить мессенджеры.

Логично, но на фоне ВКонтакте, которая на этой же неделе запустила свой мессенджер для Windows 8, выглядит несколько смешно — у мессенджера ВКонтакте значительно глубже интеграция в функционал сообщений соцсети, да и сам функционал побогаче.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    afandi А у вас?

    «Логично, но на фоне ВКонтакте, которая на этой же неделе запустила свой мессенджер для Windows 8, выглядит несколько смешно — у мессенджера ВКонтакте значительно глубже интеграция в функционал сообщений соцсети, да и сам функционал побогаче» Значительно глубже чем что? Чем у названия процесса? Функционал побогаче чем что? Чем у иконки в трее со скрина? Прям повеселил автор :)

  • Ответить

    что-то не пойму — то ли автор Роема на самом деле тщателно роет фактуру, то ли кто-то професионально подгоняет фактурку к рекламе про ноый мессенджер. Только не надо опять про ангажированность — надоело

  • Ответить
    Альтер Эго

    кто-то професионально подгоняет фактурку к рекламе про ноый мессенджер. Только не надо опять про ангажированность — надоело Ну как без ангажированности? заинтересованные люди фконтактика так ненавязчиво про pr’или свое поделие, одновременно опустив продукт Mail.ru Group который еще никто не видел.

  • Ответить
    Альтер Эго

    afandi, функционал, который ещё никто не видел, можно оценить по функционалу, который уже есть. Mail.ru достаточно осторожно относится к клиенту ICQ.

  • Ответить

    Кроме того, в понедельник, комментируя слияние платформы ICQ и Агента на радио Финам ФМ, Анна Артамонова акцентировала внимание слушателей на том, что обе программы позволяют общаться в Одноклассниках. На самом деле, публичная десктопная версия ICQ 7M этого не позволяет. ———————————————— Автор, ICQ 7M еще с июля позволяет общаться в Одноклассниках, проснись и пой.

  • Ответить

    Другое дело, что может быть до умных наумовых дойдет наконец, что многие пользователи хотят просто ICQ, без разного социального дерьма. Кто хочет больше — пусть насилуют Агент. Но шансы, что так будет, крайне малы.