Twitter объявил об IPO, но «зажал» проспект (форму S-1)

Сегодня в час ночи из Twitter сообщили, что подали документы в SEC для проведения IPO:

Мы конфиденциально передали в «Комиссию по ценным бумагам и биржам США» форму S-1 для IPO. Данный твит не содержит какого-либо предложения о продаже ценных бумаг"

Обычно вместе с объявлением об IPO компания подает форму S-1 (проспект эмиссии) в SEC и он доступен на сайте ведомства. В S-1 содержатся финансовые показатели компании, планы по использованию капитала и много другой инсайдерской информации. Но в случае с Twitter-ом на сайте SEC ничего не появилось, и было не совсем понятно, что стоит за «конфиденциальной» передачей.

Оказалось, что по новому закону «JOBs Act» от 5-го апреля 2012-го, компании с выручкой до миллиарда долларов в год могут не раскрывать свои финансовые показатели до определенного момента (21 день до начала роад-шоу).

Не совсем понятно, зачем было идти на такое секретное IPO и тут же рассказывать об этом в «Твиттере». И зачем скрывать проспект, если он всё равно станет достоянием публики, а журналистам сейчас была бы радость на целую неделю с анализом данных из S-1 и всеми видами спекуляций на основе этих данных.

Добавить 1 комментарий